Выбрать дизайн

http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/28663.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/72916.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/15594.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/81247.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами. Никаких рамок, ограничений, анкет, занятых ролей... Кроссплатформа приветствует тебя.

11.09. - 17.09.
ПОСТОПИСЦЫ НЕДЕЛИ
АКТИВНЫЕ ОТЫГРЫШИ

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь - этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения - академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Администрация:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Книги » [12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...

[12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может зародиться любовь.

http://sh.uploads.ru/1zZF0.jpg

время действия: времена древних богов
место действия: Ниссейская долина, Подземное царство

участники: Darkness - Персефона, Dragon - Гадес

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Аид, увидев цветущую красоту Персефоны, решил немедля похитить её. С этой целью он упросил богиню Земли Гею вырастить цветок необычайной красоты. Богиня согласилась, и в Ниссейской долине не замедлил вырасти дивный цветок, пьянящий аромат которого разливался далеко вокруг него. Персефона, увидев цветок, протянула к нему руку, но стоило ей только сорвать его, как тут же разверзлась земля: на чёрных конях в золотой колеснице появился из-под земли владыка царства теней Аид, который схватил юную, ничего не подозревающую Персефону, и в мгновение ока скрылся с ней на своих быстрых конях в недрах земли. Персефона от ужаса успела только лишь вскрикнуть… Однако, кроме Гелиоса, бога Солнца, никто не видел, как мрачный Аид похитил Персефону.

Отредактировано Dragon (2017-03-26 08:58:53)

0

2

Мы готовы верить в сказку, если наша жизнь похожа на неё. Солнце кажется нам ярче и его лучи не обжигают, а ласково согревают. Беззаботная пора, юность всегда была отрадой для родительских глаз, ведь в этот период расцветает самый прекрасный цветок, что только может быть на этой земле, твоё собственное дитя.
Деметра не могла не нарадоваться на свою прекрасную дочь, она разрешала ей многое, лишь бы увидеть счастливую улыбку прелестной девочки. В свою очередь Перфесона всем сердцем и душой любима своих родителей и природу, что окружала их каждый день.
- Матушка, в Ниссейской долине распустились прекрасные цветы. Отпусти меня с подругами букеты собирать. -  просила она великую богиню зная, что та не откажет.
Не спокойно было сердце материнское, но не могла Деметра огорчить дочь своим отказом, ведь не сможет она смотреть как томиться Персефона в покоях своих в этот солнечный день, да и дел у богини много.
- Ступай, дитя моё.
Персефона радостная подошла к матери обняла её на прощание и побежала в долину, где уже во всю резвились нимфы. Множество разных цветов распустилось, сколько запахов витали в воздухе создавая неповторимый аромат. Захотелось девушке как можно больше цветов собрать, чтобы домой их принести, да матушку свою порадовать красотой и ароматами. Стала она порхать подобно легкокрылой бабочке от одного цветка к другому, да с океанидами хороводы водить. Собрала юная Персефона целый букет. Нарвала пышные розы, душистые фиалки, белоснежные лилии и красные гиацинты. Беспечно резвилась Персефона, не ведая той судьбы, которую назначил ей отец ее Зевс. Не думала она, что не скоро увидит опять ясный свет солнца, не скоро будет любоваться цветами и вдыхать их сладкий аромат.
- Подруженьки, смотрите какие цветы я собрала. – радостно воскликнула она, подходя к нимфам, чтобы показать всё красоту и дать ароматом дивным насладиться.
Разобрали девушки растения чудесные и стали венки плести, да только розы трогать не стали. А юная Персефона, лишь ликовала душой, сказкой её жизнь казалась. Заметила она цветок доселе ею невиданный и как мотылёк на огонь, полетела девушка, не сказав подругам ничего. Так он прекрасен был, так необычен, не смогла устоять дева юная и протянула руку, провела она палачами по стеблю, опустилась на колени да голову склонила, чтобы аромат дивный вдохнуть, а после сорвала цветок тот.  Только на ноги поднялась Персефона, как задрожала земля, нимфы испугались и бежать бросились, забыв про подругу свою. Страх завладел девушкой, видит она как пропасть перед ней появляется, а оттуда золотая колесница, четырьмя чёрными конями запряжённая.[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-04-06 01:14:24)

0

3

Сколько живут боги? Многие сотни лет, а может быть, целые тысячи лет? И у каждого из них своя судьба. Свои намерения.  И свои желания.  Как у того кто всю жизнь должен  провести в своем особом заточении. Но и не лишен он был чувства прекрасного. Не лишен он и того, что есть возможность у Гадеса подниматься на землю из своего подземного мира, где души умерших обретали свой покой. Или же страдали те, кому уготована совершенно иная судьба.
Поднимался он на поверхность по делам своим темным, о которых многие не стремятся говорить. Но встретил он на одной такой встрече с богами Персефону, что красотой своей затмила все вокруг. И покорила она сердце его. Но не знал Гадес как к деве прекрасной подойти. Не знал он как речь завести, о том, что люба она ему. Не знал, как к ней подступиться, поэтому поднимался он на поверхность и наблюдал за Персефоной из дали. Стремился понять, что же нравится ей и видел… как изо дня в день дева прекрасная хорошеет и цветет подобно цветам, что так нравятся ей.
Поэтому он пошел к Гее и попросил он вырастить цветок на Ниссейской долине, для той, что любима ему. И видела она душу Гадеса, что влюблен он и вырастила она цветок, что только в царстве его прорастает. Название, которому пион.
И ей понравился этот цветок. Персефона так прекрасна и очаровательна, что душа Гадеса запела… и улыбнулся он хитрости своей. Но в то же время, ему нравилось то, что не все еще потеряно, что ему еще удастся очаровать прекраснейшую из богинь.
И изверглась земля под ногами, и показались из пропасти этой четверка черных мощных коней под стать своему хозяину. Четверка фризов, под копытами которых земля дрожала. А их ноздрей их валил дым, словно в сердцах, душах их горит пламя подземного царства. Запряжены они были в золотую колесницу, которой и управлял сам Гадес. Бог подземного царства, что был облачен во все свое парадное одеяние. Иссиня-черное одеяние, на голове его шлем, что дарует ему невидимость, а в руках своих двузубец. Он надеялся, что понравится он ей такой, какой есть.
Опустился он рядом с нею и посмотрел в самые глаза.
- Я смотрю, тебе понравился мой подарок… - произнес он и обнял девушку за талию и притянул ее к себе, уволакивая на свою золотую колесницу.
Разворачивая коней своих и пуская их в галоп. Унося пару, прочь в царство подземное.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

+1

4

Не оценила дева юная такого подарка. Она хотела отдать цветок и прощения попросить у бога царства подземного, что не удержалась и сорвала растение запретное. Не смогла Персефона с места сойти, так как страх все движения её сковал, но и смотреть на Гадеса отказалась. Отвела богиня взгляд в сторону, дабы не смотреть на владыку царства мёртвых. Любовалась Персефона цветами, что под ногами были и окружали её, стараясь страх свой унять.
Но не успела девушка опомниться, как сильная рука легла ей на талию, заманивая и увлекая на золотую колесницу.
- А-а-а! – в панике и не понимании, крикнула богиня.
Придерживая её, Гадес направил свою колесницу обратно в мир тёмный, где не бывает солнца лучей, и как только пропали они из виду затянулась пропасть.
Посмотрела она на похитителя своего и скрывая испуг, отвернулась от него, с каменным лицом, богиня совершила эту поездку.
Персефона смотрела на каменные своды, что грозились обрушиться и похоронить всякого входящего смертного. Но это лишь предположение, иллюзия. Твёрды и надёжны стены пещеры, что свод величественный образуют.
Холод пробежал по коже юной девушки, но старалась она не показывать этого. А чем дальше они спускались, тем темнее становилось. Остановилась колесница у причала, где ожидал их уже паромщик. Ступила она на ладью с Хароном, не в силах противиться и пустились они по водам. Река, что была последним путем до царства мертвых, казалась её воды полыхают. Огонь грозиться вырваться из своей водной темницы и захватит эти тёмные туннели, чтобы воспылали они. Души несчастных, были там словно в плену. Не смогла она более смотреть на мучения эти и зажмурилась.
Ещё страшнее стало, пейзаж, что окружал её не радовал глаз и грозен был, опасен как сам правитель этих мест. Не сможет она бежать из этого царства, не спасут её, ведь нимфы разбежались и не видел никто, как похитил её Гадес.
- Я пленница твоя? – после долгого молчания, промолвила богиня, как только ладья добралась до сводов дворца бога.
Она уже не боялась или же убедила себя, что не время и не место, страх свой показывать. Тиха она будет, смиренна и может отпустит он её. Или покуда богиня сама способ не найдёт, а может и не так покорна в итоге окажется.
Убрав руку его со своей талии, ступила богиня, тёплым свечением охваченная, на каменную подступ к огромной лестнице, что черна была и величественна. Ожидая услышать ответ на вопрос свой, она поднялась на одну ступень и обернулась взгляд свой на реку Стикс направив. Ни единого цветка, ни одной живой души. Солнце ласковые лучи, что согревают землю теплом своим. Ничего не было в этом царстве мрака и холода.  Посмотрела Персефона на цветок, что сорвала в долине и передумала отдавать его. Прижала растение к груди своей, сохраняя живым его. Смотрела она на слабость и отраду свою, на пион, что искусил, заманил в сети Гадеса и печаль отразилась во взгляде её.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-04-10 01:35:15)

+1

5

Что значит любовь? Как тебе можно показать ее? Что же делать, как же быть, если же неизвестно тебе чувство сие, но знаешь, что сердце твое трепещет перед той красотой, что желают многие. Той желанной и прекрасной девой, что цветет подобно весеннему цветку.
Особенно в тот самый миг, когда многие говорят тебе, что чудовищем ты являешься. Что мир твой прогнил насквозь.
Но желал ли он сам участи сей? Ведь против воли своей, был он скинут отцом своим родным в тартар, где правит он, по сей день.
Но почему же считают его самым жестоким? Почему же оскверняют его умыслы и порывы? Ведь не он мучает грешников в мире этом, а подчиненные его. Он лишь поддерживает порядок, что не так-то просто. Тут нужна твердая рука.
- Ты гостья моя… - ответил он деве прекрасной, направившись следом за нею. – я просил руки твоей… у брата своего.
Медленно приблизившись ближе к Персефоне бог царства подземного осторожно коснулся хрупких плечиков девушки руками своими. Нежно коснулся он губами своими плечика дивы, что сердце его покорила.
Но повел он ее через райские кущи, через сады свои, так как не должна она видеть всего того ужаса, что творится в мире его, хоть немало легенд слышно было за все годы эти, что правит Гадес, стремясь удержать власть свою, что так же является не таким уж и легким занятием.
Но желал он, чтобы Персефона узнала больше о нем. Узнала его настоящего, хоть и груб был он и вспыльчив.
- Ты покорила сердце мое...
И все его речи были сказаны от чистого сердца. И не мог он лгать ей, но и рассказывать всей правды не желал. Словно напугать побоявшись. Ведь нежна она и так прекрасна.
- И брат мой, не был против нашего союза...
Но и договаривать Гадес не стал. Ведь на самом же деле Зевс не дал согласия своего, но в то же время не был он против него. И бог этот понял слова его по своему. Поэтому он тут же к действиям приступил в момент. И теперь же она была рядом с ним.
- И жить ты будешь среди садов царства моего. Прекраснейшего из здешних мест. - на миг замолк он, любуясь красотой юной богини. - И желаю, чтобы ты правила вместе со мною...
Противоречит ли он сам себе собственными словами? Ведь он только недавно сказал, что не пленница Персефона, а гостья его. А сейчас, сообщает, что жить она будет средь райских садов. А главное, что желает он править вместе с нею.
[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]

Отредактировано Dragon (2017-07-26 16:40:19)

+1

6

Непреклонна была Персефона не верила она ни единому слову бога царства подземного. Слышала богиня рассказы жуткие об месте этом и о правителе его. Не может дева быть здесь гостей, пленница она, ведь уйти ей будет не дозволено раз похитили её, а не пригласили в это царство.
Помолчала Персефона, слова ни сказав, но сердце сжалось, горькое разочарование глотая. Предал её отец любимый, всемогущий Зевс всё без её ведома решил, даже матушке не сообщили. От осознания этого ещё хуже стало, душа не на месте, жалость к мамушке её бедной проснулась, переживание богиня охватило.
Отдёрнула она плечико своё, когда губы Гадеса коснулись его и руки его убрать дева хотела, не приятны ей были действия бога, уйти она хотела, домой вернутся.
Пошла Персефона следом за похитителем своим к садам прекрасным, цветам и растениям дивным. Некоторые видела девица в первый раз и на мгновение появилась улыбка на лице её. Хоть одно месте прекрасное есть в этом царстве тёмном, но от этого ещё больше плакать хотелось. Похожи эти сады были на темницу специально для неё приготовленную.
Спокойно слушала богиня речи лестные, но не мил он ей был.
- Не верю я тебе! Не мог отец мой ободрить брак подобный! – воскликнула Персефона, вырвав свою руку из руки Гадеса, - Отпусти меня… - молила его юная дева, но не достигли слова её, не намерен был бог с невестой расставаться.
Странны были речи его, противоречивы. Вроде хочет он ей свободу дать, но в тоже время запирает её в месте прекрасном. Не желала Персефона на ужасы подземного царства смотреть, приглянулся её этот маленький цветущий рай, но и пленницей быть богиня не желала.
- Править? Уж не хочешь ли ты, что бы я в этом царстве навсегда осталась? Не может цветок без солнца, так и я не выживу здесь. Коли люба я тебе, то дай свободу мне, верни к солнцу ласковому.
Знала она, понимала, что все мольбы напрасны, не отпустит он её. Свет, что исходил от богини затухал, глаза наполнились печалью. Не желала она более видеть похитителя своего. Отошла Персефона от него к цветам прекрасным, опустилась на колени и провела рукой по цветку одному.
- Несчастный, отняли у тебя лучи солнца, суха земля твоя. – заговорила она с цветком и решила, что раз не покинуть ей места этого, то будет она за растениями ухаживать, авось не так печаль и тоска съедать не будет.  Поднялась дева с земли и прошла к лианам цветущим, так они ей приглянулись, что под ними сотворила Персефона себе колыбель.
Положила она цветок пиона на постель свою, окинула взглядом владения свои, слезы подступали, но не хотела богиня их показывать Гадесу, поэтому села дева на колыбель свои и руками лицо закрыла, чтобы не видно было печали её.
[NIC]Персефона[/NIC][STA]Печали полон цветок[/STA][AVA]http://puzzleit.ru/files/puzzles/143/143047/_thumb.jpg[/AVA][SGN]https://66.media.tumblr.com/4bc4bb685919b5bef5666e2ee00f79f3/tumblr_o384shPHVy1uvu2xuo1_400.gif[/SGN]

Отредактировано Darkness (2017-07-29 04:56:56)

+1

7

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]Печальна была та, которую любил Гадес. Не желал он, чтобы грусть отражалась в ее глазах. А желал, чтобы лучезарная улыбка играла на ее устах.
А ее действа, ее слова, больно ранили ожесточенное за все эти годы сердце мужчины. Как и не хотел он, чтобы Персефона провела здесь долгую вечность. Что даже место это… эта прекрасная иллюзия, что была отчасти настоящей, не была ей в радость. Чувствовала она, что солнце здесь не настоящее, облака лишь магия его.
Чахнет она тут. Увядает подобно цветку без солнечных лучей. Без воды и ласки. Как и понимал бог, что не вправе лишать ее всего.
Тогда медленно приблизился он к ней ближе. Опустился рядом в задумчивости. Ведь печаль ее отразилась и на лике его. Хотелось прикоснуться к ней, но только лишь по воздуху прошлась его рука. Он опасался, что вновь будет, отвергнут ею.
- Хорошо, Персефона. – все же смилостивился он, надежду стараясь подарить, хотя бы маленькую толику. – Я перевезу тебя обратно в верхний мир.
Но ведь всегда есть какие-нибудь но.  Есть в мире этом подвохи.
- Но лишь об одном прошу тебя. Пробудь со мною три дня. Три дня не более того. И если же не понравлюсь я тебе. Отвратителен буду, то даже лика своего не покажу.
Правда, последние слова, что он произнес, были чистой правдой. Если же она не ответит ему ответной любовью, то он оставит ее в покое и уже никогда не покинет тартара. Как бы не тяжела была эта ноша. И как бы больно от собственных слов не было.
- А сейчас пойдем. – протянул он руку свою прекрасной богине.
- Идем со мною, выйдем из сада, где люд веселится. Костры разжигают, поют и смеются. Чтобы ты могла забыться и вновь веселиться, так же как на лугах своих родных.
Не знал он поверит ли юная богиня, но надеялся, что хоть немного ей станет жить здесь легче.
- Ведь не даром, это место зовется райскими кущами... - улыбнулся он как можно доброжелательней. Грубость свою унять. Ведь хотелось ему быть рядом с нею совершенно другим. Мягким, любящим. А не тем воином, что вечно с чудовищами сражается, стараясь навести в этих краях порядок. Ведь совсем не хотелось ему, чтобы разбойники, убийцы проникли в это спокойное и такое красивое место, устроив хаос и разрушение.
- Только прошу. Не уходи из кущ райских. Вне этого места очень опасно и я боюсь, что ты можешь пострадать. Да, и время там течет совершенно по другому. Гораздо, гораздо медленней. И один день для тебя может показаться целым годом.

Отредактировано Dragon (2017-07-29 14:53:26)

+1

8

Чувствовала дела юная присутствие бога царства подземного и старалась слёзы свои горькие удержать. Не хотела она лика своего ему показывать и его видеть не желала. Убежать бы из этого места проклятого, вернуться на цветочные луга свои прекрасные, к матушке любимой. Переступить порог дома родного, да подружек любимый обнять. Но заперта она в этом мрачном царстве.
Почувствовала богиня, что рядом с ней Гадес опустился, хочет прикоснуться к ней, так вздрогнула Персефона и сжалась, рук от лика своего не отнимая. Отстраниться дева юная хотела, но замерла не веря слуху своему. Убрала она руки от лика своего и обратила полный надежды взор на похитителя и наречённого.
- Уж не лукавишь ли ты? Сдержишь слово тобой данное? Воротишь меня домой? – с улыбкой на устах и неверием лёгким, спросила она бога.
За блестели глаза и не от слёз, а от счастья. Но наивна была юная Персефона, вскочила она с постели, на кой недавно сидела, ожидая, что её прямо сейчас домой воротят. А нет, условие услышала богиня и потускнел взгляд её, смотрела она на бога царства подземного, правителя жестокого. Срок вроде и не велик, но не знала дева, радоваться ей или же вновь горевать. А сдержит ли, не обманет её? Много вопросов зародилось у неё голове, да только ни одного ответа.
- Будь по твоему, Гадес, правитель царства мёртвых. Я покорюсь и проведу в мире твоём три дня, но не более. – ответила Персефона, да только желание сбежать всё более душу терзало. Да и страшно было соглашаться, а уж поверить в искренность слов его, ещё сложнее.
Не стала на этот раз дева руку отдёргивать и пошла она следом, бросив взгляд на её новые покои, Персефона вздохнула и вместе с Гадесом отправилась. Странные ей слова его показались, по веселье люда смертного, ведь не может в таком месте страшном хоть кто-то радоваться. Решила богиня, что снова лукавит Гадес, чтобы удержать её запутать, мысли задурманить.
Но не обманул он её, не могла дева глаз отвести от прекрасных зелёных полей. Аромат цветов, такой знакомы, такой родной, слышался в этом райском месте. Солнца лучи, согревали и ласкали, будто настоящее оно здесь.
- Райские кущи? Разве в твоём царстве, может жить такая красота? – спросила Персефона, скорее себя, чем бога.
Но любо ей это место, родной дом напомнило, улыбку нежную подарила дева, в знак благодарности, что привёл он её в этот райский уголок. Забыла богиня обо всём на время и не услышала последнего предупреждения или же просьбы. Да и ей так хотелось побегать среди деревьев высоких, а не вести беседы скучные.
- Я не покину, не уйду. – озвучила дева свои мысли, не понимая, что согласилась на запрет сей.

Отредактировано Darkness (2017-08-27 02:52:09)

+1

9

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]И вот она, улыбка долгожданная, о которой он так мечтал. Ведь Гадес мечтал о том, чтобы Персефона была весела и не нуждалась ни в чем в его царстве мертвых.
Он вновь мог наблюдать за нею. Такой прекрасной и нежной. Юной и светлой. Сам же он стоял поодаль, приблизиться опасаясь, вдруг она не желает, чтобы он был рядом с нею. К ней прикасался хотя бы пальцем. Ему было достаточно лишь одного этого. Лишь бы он счастлива была.
- Нет, смысла мне лукавить. Я обещание тебе свое даю и сдержу, будь уверена в этом...
А радость ее лишь улыбку искреннюю вызывая у него. А душа петь начинала, что она теперь принадлежит ему. Эти сладостные и долгие три дня, что длятся в райских кущах. Что он провести с нею собирался.
Ведь он так надеялся, что она решил остаться с ним навсегда, узнав, что у него есть и те места о которых иным не ведомо. А узнают, только лишь когда погибнут и попадут в его обитель для кого-то жуткую, а для кого-то она становится отрадой для души бессмертной.
Но уж точно не для самого Гадеса, что правил в сих местах не по воле собственной. Скинул его сюда отец родной и лишь на мгновения не долгие мог подниматься на землю грешную. Словно сам был пленником мест этих жестоких. Где не весел был.
Но сейчас, бог надеялся, что все будет иначе. Что ярче будет мир этот подземный с нею рядом. Что сможет Гадес позабыть о тех мучениках, что у него в тартаре таятся. Не мог он боле видеть перед очами своими всех этих созданий потусторонних. Гарпий, чертей вездесущих. А тут... одна лишь отрада.
Наблюдать, как прекрасную богиню уводят в пляс вокруг костра. Веселые песни играя. Но все это не его. Не умел Гадес танцевать, как и не умел веселиться, поэтому был он лишь наблюдателем скромным. Сидя на траве перед всей этой кутерьмой. Хоть и сладостные речи говорить горазд. Хоть и не всегда они складны казались,а какие-то и грубы как он сам.

Отредактировано Dragon (2017-08-14 00:15:36)

+1

10

В миг печаль улетучилась. Дева юная радостно смеясь пустилась в пляс с душами, что закружили её в хороводе весёлом. Забыла она даже о намерение своём побег учинить, попытаться выбраться из царства мёртвых, да к матушке вернуться. Про всё позабыла счастливая Персефона. Не верила она поначалу словам Гадеса, но место это дивное, убеждало её, что не слукавит бог грозный, не обидит её.
Захотелось тогда Гадеса, что уселся в сторонке в этот веселый хоровод заманить. Песни вместе с ним спеть, да в душу чёрную заглянуть. Хоть и не уверена уже была дева юная, что правду говорят о правителе жутком, что царствует во мраке. Расцепила руки богиня и покинула круг танца заводного.
- Что же ты не веселишься с остальными? Ты же сам желал три дня со мной провести, а сам и подойти боишься. Или же тебе больше по нраву со стороны за весельем наблюдать? И коли так, то зачем похитил? Мог всласть налюбоваться мной и в долине Ниссейской? – приблизилась она к Гадесу, что так мечтательно смотрел на этот праздник, что не сразу дева с ним заговорила.
Присела она рядом на траву зелёную, ожидая ответы на вопросы и вдруг решила Персефона посмотреть на мир этот его глазами. Молча наблюдала она как веселиться души бессмертные, сдерживая себя, чтобы не ринуться вместе с ними в пляс. Сложно было богине на одном месте сидеть, быть лишь наблюдателем. Не выдержала она более и взяв за руку мужчину грозного увела его за собой. Завела в самый центр хоровода, окружили их, создавая вокруг них ещё одно кольцо.
Музыка заставляла сердце и душу Персефоны трепетать и хотела она чтобы теперь Гадес посмотрел на мир её глазами. Повеселился и на время забыл про все беды и тревоги, про обязанности и ужасы, что творились в жутком месте. Про него то и слышала разные рассказы юная дева.
- Какой же ты не складный. – радостно воскликнула богиня, наблюдая за странным танцем. Ведь не отпустила она руки его, не позволила круг покинуть, пока тот не станцует. А если же откажется, то и Персефона на него обидеться. Убежит куда-нибудь, спрячется на два дня. Царства мёртвый она не покинет, а значит и договор заключённый не нарушит.

Отредактировано Darkness (2017-09-11 03:08:01)

+1

11

[NIC]Гадес[/NIC][AVA]http://s0.uploads.ru/Rpqve.jpg[/AVA][SGN]http://sg.uploads.ru/mMC9J.gif[/SGN]Право, желал Гадес ринуться в пляс вместе с этой юной девой. Веселью предаться, но не мог. Стеснителен он был и действительно не складен. Многого не умел, хотя, если немного задуматься, то никто не запрещает ему этого сделать. Научиться всему, чего бог был лишен все эти годы. Все это время, когда он был изгнан в тартар.
Как и опасался он лишь смех вызвать со стороны Персефоны и иных веселящихся созданий. Поэтому предпочел лишь наблюдать со стороны. Как и не смел он к ней прикоснуться, словно это оскорбит ее до глубины души. Или же испугает ее.
Хотя она удивила его своими действиями. Тем, что прекратила дева юная села рядом с ним. И тут мужчина не осмелился даже руки своей к ней протянуть. Лишь взглядом своим, наслаждаясь ее легкостью, нежностью…
- Каюсь, - с грустью в голосе признался он.
Признавая, что он действительно не складен. Что ему действительно не по себе от всего этого. Что он не мог, не умел танцевать, поэтому даже странно видеть было краску смущения на нем, когда Персефона утянула его следом за собой. В самый центр круга танцевать.
Да, он сейчас желал. Жаждал того, чтобы скрыться, вновь оказаться в стороне, а не в центре всеобщего внимания. Но она… не выпускала его всеми силами. Своей душой, такими ясными глазами. Что и он сам нежно обхвати ее хрупкие ладошки.
Улыбка показалась на его губах. Легкая и еле заметная, словно он улыбнулся впервые за многие столетия. Ведь говорили все вокруг о том, что мужчина был грозен и слишком суров. Что страшен его нрав. Страшен он сам. Кружась вместе с нею позабыв на миг о своих заботах. Словно он на этот раз смог наконец-то расслабиться. Стать немного смелее по отношению к этой удивительной девушки. Как и не желал он более отпускать ее рук, что так желал ощущать. Прикасаться к ним. Очень легко, очень невесомо. Словно опасаясь, что хрупкость эта слишком велика.
И в этот же самый миг, когда все так прекрасно. Когда наконец-то спокойствие пришло в душу бога, которое он так долго ждал – произошло нечто непоправимое. Всегда, когда ты не желаешь прерывать своего этого прекрасного мгновения, что-то заставляет тебя остановиться.
Страж вошел в обитель спокойствия и поклонился своему царю.
- Что случилось? – голос вновь принял свою строгость и холодность.
Гадес закрыл собой Персефону, словно стараясь ее защитить.
- Похищен ваш шлем – невидимка. В пяти кругах царит хаос. – краем глаза страж посмотрел на ту, что не должна была здесь находиться, но лишь вновь опустил глаза.
- Выпустить цербера, я обо всем позабочусь! – строго произнес бог подземного царства и развернулся к Персефоне, обхватив ее за плечики. С беспокойством смотря в ее глаза.
- Не выходи отсюда, что бы ни случилось. Тут безопаснее… - строго настрого наказал он Персефоне. – Тебя защитят. Обещаю тебе.
Хотелось ему, и коснуться ее щеки губами своими, но только лишь провел нежно тыльной стороной луки по ее щеке. И только лишь после этого поспешил прочь, призывая к себе свой двузубец. Как слышен был совсем рядом лай трехголовой страшной собаки. Что след взяла злодея. Нет, многих злодеев, что прорывались к райским кущам. Ведь желали они тоже побывать там. Так как муки тартара, уж более не по нраву им. И во всем виновен лишь один злодей. Тот, кто невидим был для обычных глаз. Но не для бога мертвых. Которому принадлежало здесь все.

0

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Книги » [12+, Мифы древней Греции] В пьянящем аромате дивного цветка может...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC