Выбрать дизайн

http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/28663.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/72916.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/15594.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/81247.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами. Никаких рамок, ограничений, анкет, занятых ролей... Кроссплатформа приветствует тебя.

11.09. - 17.09.
ПОСТОПИСЦЫ НЕДЕЛИ
АКТИВНЫЕ ОТЫГРЫШИ

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь - этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения - академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Администрация:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фильмы и сериалы » [nc17, Интервью с вампиром, АУ] Ну же, повтори. Я – настоящий дьявол.

[nc17, Интервью с вампиром, АУ] Ну же, повтори. Я – настоящий дьявол.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nc17, Интервью с вампиром, АУ]  Ну же, повтори. Я – настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой.

время действия: вторая половина 19 века
место действия: Париж

участники: Клодия и Лестат

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Клодия росла вместе с Лестатом как простой человек. Они считали ее своей дочерью, они заботились о ней, и ни в чем дева прекрасная не нуждалась. Но не сбежать ей от него, не покинуть.

Отредактировано Dragon (2017-08-15 16:21:33)

0

2

Какой может быть жизнь девочки, что лет в семи словно по волшебству поменяла свой образ жизни? Переехала из жалкой лачуги в прекрасный особняк. Сменила простенько платье на наряды которые для неё шили на заказ. Старая тряпичная кукла уступила целому шкафу прекрасных и дорогих фарфоровых. Работа превратилась в веселье. Приглашения на бал, о которых она так раньше мечтала, теперь писали лично на её имя. Вы скажите, что это сказка. Но нет.
Лестат баловал девочку с того момента как забрал её. По началу вампир просто хотел насладится кровью и убить явно мешавшее ему человеческое дитя. Ведь всё внимание Луи теперь было приковано к этой куколке. А Лестат был на втором плане. Клодия оказалась куда более интересной чем нытик Луи. Поэтому выбор пал на девчонку. Клодия вместе с отцом, что не понятно по какой причине получил целое состояние. Переехала из Нового Орлеана. Теперь её воспитанием занимался только один вампир.
Он приходил по ночам и вкушал молодую кровь, девочка вначале пугалась таких визитов, но со временем привыкла. Тем более что обращать её вампир не собирался. В замен на всю эту роскошь, Клодия должна была делиться с отцом своей кровью. Однако время шло, не смотря на ночной образ жизни, девочка выросла здоровой и буквально на глазах расцвела.
Каждый её день рождения праздновался, будто это праздник принцессы. Девушку всё устраивало, пока правила игры не поменялись. Раньше Лестат дарил кукол, а теперь он сам начал играть и его куклой была сама Клодия.
Девушка только вернулась с приёма, на который была приглашена одна. Право потом выяснилось, что нерадивый почтальон просто потерял одно. Юная девушка весь вечер вздрагивала, вспоминая гнев и ярость в глазах отца.
- Лестат, я вернулась. – произнесла она, хоть и прекрасно знала, что вампир уже давно в курсе её прихода, буквально с того момента как она поднималась по лестнице и открывала дверь.
Но была заведено правило и зная, какой вампир бывает в ярости, старалась лишний раз не злить. Но не смотря на такое странное воспитание, Клодия выросла весьма капризной. Она очень много раз что-то требовала, в детстве это были игрушки. С возрастом аппетиты росли и суммы на потраченные подарки. Будто новая безделушка, вроде статуэтки от известного скульптора или же дорогое украшение, которое ювелир изготовил на заказ.
[icon]http://cdn.vogue.es/uploads/images/thumbs/201343/los_consejos_imprescindibles_para_organizar_un_boda_inspirada_en_maria_antonieta_975913052_200x200.jpg[/icon][sign]https://media4.giphy.com/media/U882WVp8vUBmE/giphy.gif[/sign][nick]Claudia[/nick][status]Знание – это не смерть.[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-27 02:50:49)

0

3

[nick]Лестат де Лионкур[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/96/cd/2-1485261272.gif[/icon][sign]http://s5.uploads.ru/Sa84A.gif[/sign][status]Скажи мне, что я дьявол[/status]Какая жалость. И какая досада, что в доме правила постепенно начинают нарушать. О том, что приглашены на светский бал должны быть оба. А если приглашали лишь одного, то отвергать. А его милая девочка, что же выбрала она? Веселиться одной. Не подозревая о том, что даже на подобных светских вечерах может быть очень опасно. Париж, здесь ты можешь встретить вампира чаще чем тебе может показаться.
Порой, если хорошо задуматься, то у Лестата была своя собственная своеобразная манера заботы. Защиты этой девочки, что расцвела и кровь ее становилась только слаще, сладостнее, более не поддающейся контролю. Все создания ночи могут возжелать ее. Но она досталась только лишь ему одному.
Да, Лестат эгоистичен, да, он очень требователен, но он может все объяснить по своему. Заставить почувствовать себя очень виноватой.
Так что на сей раз он этой ночью обошелся только лишь одной единственной жертвой, хоть и предпочитал убивать двух или же даже трех. Но иногда же кровь своей дочери он оставлял как на десерт, когда сдерживать жажду крови уже не было сил, но позволяя ранкам на ее теле зажить, а крови восстановиться.
Все эти высшие сословия все равно ведь практикуют кровопускание, чтобы их лица казались аристократично бледными. И вампир неоднократно любил повторять: "Оу, позвольте мне подержать емкость, куда стекает ваша кровь".
И правда, зачем пропадать этому добру. А с Клодией. Он можно сказать проделывал ту же процедуру, но с большей пользой для себя.
А сейчас он ждал ее, сидя в кресле и наблюдая за карманными часами, что неутомимо раскачивались на цепочке в его руке. Словно он сам себя старался загипнотизировать. Он даже не оторвался от них, когда услышал шаги, слова девушки.
- Мон, Дье... ты посмотри сколько времени... - прокоментировал тот, явно пока что еще сдерживая свой гнев за то, что она решила покинуть отчий дом без особого дозволения.
Вампир поднялся со своего места и отложил часы на стеклянный столик рядом с собой. Надел на большой палец коготь, которым чаще всего орудовал, когда играл со своими жертвами вместо того, чтобы воспользоваться собственными клыками, чтобы протыкать их жалкие тела. А как они кричат. Вампир словно упивался ими.
- И как ты посмела ослушаться меня?! - все, он больше не мог сдерживать своей злости.
Мужчина со всей злости просто перевернул весь столик и все, что стояло на нем попросту разбилось. Словно он старался показать ей, что ее жизнь такая же хрупкая как и все эти вещи, но она явно этого не понимала.
Вампир стремительно оказался рядом с ней. Медленно провел по ее красивому личику когтем. Легонько, словно щекоча. Медленно выпуская свои клыки.
- Я же неоднократно говорил тебе. Бойся меня, люби меня, сопровождай меня, а я буду сопровождать тебя...
Вампир обхватил подбородок девушки и медленно, не делая резких движений повернул в сторону. Провел щекою свой холодной по ее теплой шейке, вдыхая этот нежный, сладостный аромат.
- Ты мой прекрасный цветок. И только моя... - с эти словами Лестат легко оцарапал ее ключицу и губами своими собрал выступившие капельки крови.

Отредактировано Dragon (2017-08-16 12:09:58)

+1

4

Холод за секунду наполнил помещение. Клодия ещё не встретилась взглядом с вампиром, а уже кожей чувствовала его гнев. Она сняла с себя накидку с перчатками и оставила их на столике в прихожей. Зная где обычно любил проводить вечера Лестат, девушка прошла в гостиную.
Он как обычно сидел на кресле и казался совершенно невозмутимым, в руках всё так же были карманные часы. Спокойный тон настораживал и пугал сильнее если бы вампир устроил истерику. На кричал бы на неё, как это бывало с Луи.
Нет. Он был спокоен. Юная леди была настороже, но пока не показывала свой страх. За столько лет, Клодия прекрасно научилась маскировать свои истинные чувства.
- Что же я могла поделать? Ты лучше меня знаешь, что уходить не попрощавшись с хозяевами бала, это моветон. Не так ли, Лестат? – спокойно произнесла юная леди и улыбнулась, словно всё это очередная игра или обычная светская беседа.
Однако когда же вампир, поднялся с места, надевая свой излюбленный коготь, девушка на мгновение закрыла глаза. Он понимала, что в этот раз сильно оступилась и если что-то не придумает, то может случиться что-то ужасное. Лестат был не предсказуем и мог выкинуть совершенно любой фокус. Луи при последней их встрече просил быть осторожнее с этим вампиром.
Самообладание отца улетучивалось и девушка мужественно смотрела на всё что он делает. Отвести взгляд или же убежать, было непозволительной роскошью, это ей Лестат давно объяснил и повторение того урока девушка не желала. Она чуть вздрогнула когда на пол упал столик со всем содержимым. Осколки разлетелись в разные стороны.
- Я хотела на этот бал! Разве моя вина, что твоё приглашение затерялось? – Клодия собравшись с силами пошла в наступление. – Ты прошлый раз закрыл меня в комнате, а сам ушёл на театральное представление! И это лишь и-за того, что я немного по флиртовала у тебя на глазах? Это не справедливо!
Юная леди сорвала с шее дорогое украшение и бросила его в сторону вампира. Словно его подарок для неё ничего не значит. Однако, она отступила на шаг, когда Лестат «вырос» перед ней. Её состояние было на грани безумия. Клодия вечно бросала вызов своему отцу и вздрагивала от каждого его прикосновения.
- Я люблю тебя, отец. Но бояться не стану! Я всегда сопровождаю тебя, выступая как украшение, которой можно похвастаться. Но ты, лишаешь меня возможности выйти в свет, стоит мне уделить внимание кому-то ещё, кроме тебя. – нежно шептала она словно упиваясь всей этой ситуацией.
Клодия медленно повернула голову, словно в его руках она становилась тот куклой, в которые играла в детстве. Дорого одетая, такая красивая и не живая. Боясь пошевелиться без позволения, девушка затаила дыхание, когда мучитель коснулся своей щекой её. Холод, что она чувствовала своей кожей, его холод.
- Прощу, не надо. – взмолилась она, но слова прозвучали так тихо, словно это были только её мысли, озвучить которые Клодия боялась.
Что бы не издать какого-либо звука, девушка слегка прикусила нижнюю губу. Царапина, он была не большая, но всё же причиняла боль, лёгкую, практически не ощущаемую. Эти прикосновения, его холодных губ к её коже, заставляли сердце трепетать. Дыхание становилось практически не заметным. Она боялась его и любила одновременно. Для неё, простой смертной. Лестат и Луи были подобны богам. И поэтому даже если бы Клодия хотела, то не смогла бы уйти, убежать из этого плена роскоши. И как бы не правильны не были их отношения, пока в обществе от этом не прознали, она остаётся завидной невестой.
- Я уже заключила сделку и от дьявола мне не уйти. Я тот цветок, что никогда не будет сорван. Тот цветок, что распускается в ночной тьме, сияет ярче луны. До которого может дотронутся, только один вампир.
[icon]http://cdn.vogue.es/uploads/images/thumbs/201343/los_consejos_imprescindibles_para_organizar_un_boda_inspirada_en_maria_antonieta_975913052_200x200.jpg[/icon][sign]https://media4.giphy.com/media/U882WVp8vUBmE/giphy.gif[/sign][nick]Claudia[/nick][status]Знание – это не смерть.[/status]

Отредактировано Darkness (2017-08-27 04:49:18)

+1

5

[nick]Лестат де Лионкур[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/96/cd/2-1485261272.gif[/icon][sign]http://s5.uploads.ru/Sa84A.gif[/sign][status]Скажи мне, что я дьявол[/status]Он чувствовал ее страх, слышал ее отдаленные, мимолетные мысли. Да, она раскаивается, но уже лучше скрывает свой разум от него и наверняка от многих темных созданий, что были подобны ему. Но каждые из них имел свой собственный дар, мог по своему убеждать свои жертвы. Но как же глупа и юна Клодия. Что она не видит дальше собственного носа. Хотя может быть, стоит раскрыть часть своих карт? Рассказать ей правду о многих тех людей, как она считала...
- Глупышка... тебе еще столькому нужно научиться... - прошептал вампир оторвавшись от этого легкого поцелуя в ключицу.
Он безумен? Возможно. Он любит ее? ЕЩЕ БЫ! Иначе бы не дарил ей все, чего она только пожелает! Он даже дал возможность ей видеть красоту восходов и закатов. Чего ему самому не суждено.
- НО! - вновь его гнев заставлял выходить из себя. Заставлял снова повышать голос, чего вампир, если честно не очень любил.
- О мон дье, не забывай о том, что мне подвластен любой разум. Как и чужие знания. Да, флиртуй ты с любым бароном, но не с вампиром!!!
Своими словами Лестат словно говорил о том, что в который раз спас девушке жизнь. Что тот выскочка желал только одного. Вонзить клыки в ее нежную шейку.
- Мне что, тебе еще для самозащиты осиновый кол вручить? В надежде, что ты однажды не проткнешь им меня?! Нет, нет, моя дорогая, я к этому еще не готов.
С этими словами, жестикулируя руками, Лестат взял ее за руку и повел вглубь комнаты, где усадил за столик. Иной, не тот что был разбит.
Он даже не обращал никакого внимания на украшение, что валялось на полу. Просто прошелся прямо по нему, словно это был какой-то мусор. Но Клодия оставила его без ужина. Он ведь так и не вышел на охоту. Он только лишь дожидался ее. Весь вечер и неустанно. Так, что по его же мнению она обязана загладить свою вину и накормить его. Поэтому мужчина взял один из бокалов для вина и совершенно спокойно провел своим когтем по запястью девушки, собирая ее божественный нектар, словно это было самое желанное и самое дорогое вино. И лишь после этого аккурат перевязал своим платком место, где ее и поранил.
- Вероятно, ты голодна... - задумчиво произнес вампир и уже отойдя в сторону позвонил в колокольчик для прислуги, вызывая ее.
- Принесите ужин, и приберите тут все. - вампир рукой окинул все это безобразие, что тут было и служанка поклонившись удалилась, чтобы исполнить весь этот приказ. А Лестат уже сделал свой первый глоток крови девушки. Смакуя его и наслаждаясь каждым мгновением. Как и легким послевкусием на своих губах.
- Кстати говоря о баронах... - вдруг произнес вампир. - Идут разного рода слухи... поэтому я решил выдать тебя замуж с некоторыми условиями для твоего будущего мужа. И я нашел тебе жениха.
Сказал он так, словно отрезал. Словно это вообще его решение никак не может быть оспорено. Но уезжать в другой город ему совершенно не хотелось. Ему тут слишком сильно нравилось.

Отредактировано Dragon (2017-08-27 11:28:19)

+1

6

Только лишь когда вампир прекратил этот легкий поцелуй в ключицу и отстранился, девушка смогла сделать глоток воздуха. Он снова назвал её глупышкой, но ведь она знает предостаточно, о таких как Лестат. Если ты живёшь с хищником под одной крышей, то разумно знать на что он способен. Так как нужную литературу найти не так уж и просто, то юная леди получает нужные ей знания на практике. Да, это несомненно опасно, но с другой стороны у неё же отец собственник и вряд ли он станет делится хоть с кем-то кровью своей милой куколки.
Его настроение стремительно менялось, он давно обезумел. Притворная лесть и забота в миг могли смениться гневом. Чаще всего это происходило на пустом месте, так казалось Клодии, но у вампира всегда были какие-то свои причины.
- Вам претит мысль, что капля моей драгоценной крови может перепасть другому вампиру? Или же Вы обижены, что в тот вечер я наделила вам и капли своего внимания? – вопрос был со смыслом, он нёс в себе знания, что девочка уже выросла и не так глупа, как он считает.
Клодия держала себя превосходно, но слова про осиновый кол заставили её залиться смехом.
- Почему же именно осиновый? Или сказки, что распускают в высшем свете правдивы? – она вновь бросала ему вывоз, оставаться жертвой ей надоело. – Да будет тебе известно, что на сегодняшнем балу я была не одна. Ты не единственный вампир, что готов ради меня убить.  – бросив подобную загадку, девушка хотела удалится в свою комнату, но разговор был ещё не окончен.
Пройдя вместе с вампиров в глубь комнаты, Клодия опустилась на стол. Есть ей не хотелось, но раз её не отпустили, значит есть ещё что-то что она обязательно должна услышать. Поэтому на вопрос о голоде, юная леди только лишь кивнула в знак согласия.
Обычно вампир просто прокусывал кожу на руке в редких случаях на шее. А сегодня воспользовался своим излюбленным когтем, для девушки что жила в таких условиях не первый год, это стало знаком. Когда он порезал её руку, Клодия лишь тихо прошипела, стараясь не смотреть на алую жидкость, что собиралась в бокале.
Служанка вначале накрыла на стол для одной персоны, а после убрала весь хаос, что творился в комнате. Девушка старалась делать всё очень быстро, чтобы не задерживаться на глазах у господ.
В это же время Клодия взяла бокал наполненный вином и сделал один не большой глоток, сделав вид, что она ужинает. Настраивая себя на очередное правило, юная леди подняла взгляд на отца, но когда услышала про слухи, то тут же переменилась в лице.
- Какие слухи? – на пол полетело всё что стояло на столе. – Замуж?! Вы нашли мне мужа?! Какое ещё условие?! Лестат, я не хочу замуж! И не выйду! Слухи можно прекратить и иным способом. Как ты вообще смеешь, пользоваться мной как разменной монетой?! КТО ОН?! – теперь в гневе была Клодия. Она разговаривала на повышенных тонах и была готова ударить вампира, за подобные новости. Словно какого-то гонца, что принёс дурные вести.

+1

7

[nick]Лестат де Лионкур[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/96/cd/2-1485261272.gif[/icon][sign]http://s5.uploads.ru/Sa84A.gif[/sign][status]Скажи мне, что я дьявол[/status]О, как же она прекрасна когда злится. Подобное постоянно вызывало у вампира улыбку. Он наслаждался этим зрелищем и поэтому всегда спокойно выслушивал ее возмущения в свой адрес. Словно ничего тут и не было никогда. Главное не распалить окончательно нрав вампира, иначе можно было очень серьезно пожалеть. Но тем не менее, Лестат лишь выслушал крик Клодии, допивая свой сладостный нектар, полностью осушая бокал. Ради такого он был готов повременить со своими объяснениями. Ведь эта свадьба простая фикция и ничего более. Даже первой брачной ночи не будет. Хотя тут уж кто знает.
Мужчина обмакнул свои губы салфеткой и тут же откинул ее за ненадобностью. Продолжая смотреть на девушку перед собой, не скрывая легкой улыбки, что приобрела форму полумесяца.
- О, мон дье... сколько криков на пустом месте. Словно я собрался тебя отдать на растерзание стервятнику. - вполне возможно, что это было не совсем удачное сравнение, но с другой стороне, на данный момент ничего иного ему в голову больше не пришло.
- Выпей лучше вина...
С этими словами Лестат взял кувшин с вином и налил в один из уцелевших бокалов.
- Этот барон жаден до денег, не спорю. Но свадьба эта лишь фикция. Тебе лишь предстоит играть роль супруги, но на деле ею не являясь. - на этот де Лионкур сделал паузу протягивая своей дочери бокал красного вина.
- Я остаюсь отчасти в тени, а он же сопровождает тебя на балы, приемы. Он лишь играет роль твоего супруга. И он никогда... никогда не прикоснется к тебе. Вот мое условие.
И действительно, Клодия несколько минут назад говорила так, словно вампир вот так запросто собирается делиться с кем-то ею.
- Произойдет церемония на глазах многих парижан, но никакой брачной ночи. Вы даже не будете спать в одной постели.
Остается только лишь надеяться, что он смог усмирить пыл своей дочери. А так же сказать так, что она до сих пор принадлежит только лишь ему одному. Обойдя вокруг нее, Лестат положил свои руки  на спинку стула на котором она сидела. Склонился ближе к ее ушку.
- Никто не смеет обидеть тебя... - прошептал он, коснувшись губами ушка, но даже не намереваясь укусить Клодию.

Отредактировано Dragon (2017-09-03 10:39:54)

+1

8

Его спокойствие и улыбка, что раздражали девушку, ещё больше нежели новость о свадьбе. Он как и всегда наслаждался происходящим не соизволив поберечь нервы своей дочурки. Хотя, для него она скорее была лакомым кусочком, угощением, что находиться совсем рядом. Клодия хотела выбить бокал с собственной кровью у вампира из рук, но остановила себя от такого необдуманного действия.
Вечно выставляющий на показ и хвастающийся своими великолепными манерами. Лестат одновременно раздражал и завораживал. Девушка засмотрелась на его замечательную улыбку и кажется это помогло немного остудить её пыл.
- На пустом месте?! Хочешь сказать, что моя судьба, жизнь – это всё пустое место? Лестат, ты не меньший стервятник и откуда мне знать, что твориться у тебя в голове?! – улыбка вампира не смогла на долго сдержать гнев юной леди.
Она приняла бокал с вином, но первая её мысль это плеснуть всё содержимое в лицо своему отцу. Он всё решил за неё, даже не удосужился спросить. А хотел ли всего этого сама девушка? Ей вполне хватало этих странных ласк вампира. А теперь что же? Делить свою постель с каким-то не известным ей мужчиной?
Однако, дальнейшие разъяснения показались шуткой.
- Свадьба фикция? О, мой дорогой, Лестат. Ты же сам не так давно был просто одержим жаждой получить больше денег и возможно власти. Так с чего же ты решил, что он будет другой? Единственное отличие между вами, что он не будет вампиром. Играть роль на людях. Это умно, но откуда тебе знать, что он не захочет большего? Тебя ведь не будет на всех этих балах. – девушка была недовольна, но всё же гнев немного поутих и она сделала несколько глотков вина.
Клодия снова опустилась на стул и выпив вино до последний капли поставила пустой бокал на столик. Было над чем подумать, но девушка хотела совершенно не этого. Порой она скучала, по сказкам, что читал ей Лестат, как она засыпала у него на плече. Во взгляде её отразилась печать, она скучала по своему детству. Но, судя по рассказу вампира, он даже и не думает её кому-то отдавать.
- Ты же дашь мне время подумать или же дата уже назначена? – спросила девушка устремив свой взгляд на белую скатерть, на которой алыми каплями разлилось вино из её первого бокала.
В комнате был жуткий беспорядок и девушка рассматривала своё творение, как только что нарисованную картину. Она не хотела показывать своей печали, своего разочарования. Но и это занятие ей быстро наскучило. А от слов вампира над своим ухом, Клодия вздрогнула.
- Прощу, останься сегодня в моей комнате. Хотя бы пока я не усну. – просьба была такой детской, но юная леди так устала за сегодняшний день, что сил на дальнейшую беседу просто не оставалось. Она поднялась со стула и взяв вампира за руку, потянула его за собой. Свято надеясь, что он не откажет в такой невинной просьбе.

Отредактировано Darkness (2017-09-23 01:58:03)

0

9

[nick]Лестат де Лионкур[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/96/cd/2-1485261272.gif[/icon][sign]http://s5.uploads.ru/Sa84A.gif[/sign][status]Скажи мне, что я дьявол[/status]Он чудовище, сам дьявол, что так рьяно стремится защищать свое сокровище. Свою Клодию от любого посягательства. Ведь и с Луи он в ссоре из-за этого нежного и красивого цветка. Лестат был из тех кто не желал делиться. Тем кто будет защищать то, что принадлежит ему всегда. Понимая, что этот красивый цветок столь хрупок, что его стебелек может сломаться в любое мгновение. А право выбора... может стоит давать его чаще нежели что-то еще. Ведь у него самого этого самого выбора никогда не было, да и все время приходилось учиться самостоятельно.
Ведь он и матушку свою больную обратил, что так и не вернулась к нему, отправившись путешествовать по миру. Так что не удивителен тот факт, что этот вампир всегда чувствовал себя одиноким и всячески стремился к тому, чтобы окружить себя всеобщим вниманием. Как и вниманием своей дочери. Вообще, очень сложно сказать о том каковы его мотивы на самом же деле. Почему он поступает именно так, а никак иначе.
- О, моя дорогая Клодия, тебе лучше не знать, что порой творится в моей голове. Так как порой я и сам не знаю, что там за разгром... - задумчиво произнес де Лионкур.
Он внимательно посмотрел на девушку, когда та спросила, можно ли ей подумать? И тут же вновь в голову вампира полезли не самые приятные воспоминания. Наверное поэтому он часто повторял одни и те же слова.
- Я дам тебе право выбора, которого не было у меня... - но при этом словно намекая о том, что он дает ей право подумать, но надеется на то, что она все-таки согласится на свадьбу.
- Я устрою смотрины завтра вечером. Что скажешь? - спросил он с толикой надежды в глазах.
Ведь она должна хотя бы на смотрины согласиться для первого раза.
Но и возражать не стал насчет того, чтобы остаться рядом с нею. Составить компанию, а может быть, рассказать какую-нибудь историю.
Вновь позвонив в колокольчик для прислуги, Лестат приказал прибрать здесь все... снова и что после этого служанка будет свободна до следующего раза. А точнее говоря до завтрашнего вечера. И только лишь после распоряжений вампир уволакиваемый своей дочерью отправился вместе с ней в спальню, где остановившись принялся помогать ей со шнуровкой на платье.
- Что ты хочешь услышать сегодня? - спросил он ее, медленно проведя руками по ее талии поверх нижнего платья. а шепот прошел по самому ее ушку как и легкий поцелуй, что вампир не смог сдержать оказался на ее плечике. Но он более не впивался клыками в эту прекрасную, сладостную плоть. Только лишь потянул следом за собою в мягкую постель. Дернув за шнурок, что распустившись закрыл их плотной тканью, дабы солнечный свет не проникал на это ложе.

0

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фильмы и сериалы » [nc17, Интервью с вампиром, АУ] Ну же, повтори. Я – настоящий дьявол.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC