Выбрать дизайн

http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/28663.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/72916.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/15594.css
http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/81247.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами. Никаких рамок, ограничений, анкет, занятых ролей... Кроссплатформа приветствует тебя.

11.09. - 17.09.
ПОСТОПИСЦЫ НЕДЕЛИ
АКТИВНЫЕ ОТЫГРЫШИ

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь - этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения - академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Администрация:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фильмы и сериалы » [AU, PG, Star Trek: The Next Generation] Ad Exemplum

[AU, PG, Star Trek: The Next Generation] Ad Exemplum

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[AU, PG, Star Trek: The Next Generation] Ad Exemplum

http://s018.radikal.ru/i515/1710/a0/5965f0fec209.png

время действия: звездная дата 41242.5
(2364 год)
место действия: USS Энтерпрайз, Мелона V, в целом далекая далекая галактика...

участники: Admiral N & Greider as brothers Soong, Data and Lore respectivly

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
Транспортировав Лора в открытый космос с борта Энтерпрайза ради спасения команды, Дейта высчитал практическую невозможность для его брата "выжить" по меркам людей. Тем не менее, удача, как самая непостоянная сила во Вселенной, оказалась на стороне Лора - его нашли и спасли гуманоидные колонисты с планеты Мелона V, и это оказалась самая страшная ошибка в их жизни...

[icon]http://s019.radikal.ru/i624/1710/62/e0cb9c4fdab1.png[/icon][nick]Data[/nick][status]i am an android[/status][sign][/sign]

Отредактировано Admiral N (2017-10-08 23:31:45)

+1

2

В свободное время многие офицеры Энтерпрайза посещали Тен Форвард, чтобы поесть, отдохнуть и развеяться. Уютный бар Гайнан располагался в диске корабля, откуда открывался прекрасный вид на звезды, и даже Таша Яр, будучи начальником службы безопасности, не упускала возможности посидеть в заведении за самым крайним столиком, чтобы подумать о своем личном. Какого же было ее удивление, когда за тем самым столиком, за которым она проводила многие свободные часы на службе, оказался лейтенант-командер Дейта.
Казалось, андроид был чем-то опечален и задумчив, и Таше было тяжело признать свое ошибочное суждение, ведь как сам Дейта неоднократно напоминал своей забывчивой команде, он не обладал возможностью чувствовать. К сожалению или к радости, мало кто мог поверить в этот факт, ведь Дейта, не обладая чувствами, пробуждал их в других. Потому Таша, глядя на Дейту, чувствовала одиночество, которое бы стала испытывать сама, случись с ней такая же трагедия, которая произошла с Дейтой.
Подойдя ближе, Таша коротко улыбнулась, когда Дейта заметил ее присутствие.
— Лейтенант! — привычно учтивым беззаботным голосом поздоровался Дейта.
— Коммандер, — кивнув, Таша огляделась по сторонам, с трудом подбирая слова во время неожиданно повисшей паузы. Под внимательным изучающим взглядом Дейты ей становилось неловко, особенно в свете их личного инцидента, с последствиями которого Дейта справлялся намного лучше самой Таши. Порой она жалела, что обладала теми самыми чувствами, которых был лишен андроид, ведь иначе она бы не смущалась всякий раз, когда на него смотрела. Дейта был почти живым напоминанием о том, какой слабой она могла быть в чужих заботливых, хоть и механических руках.
— Вас что-то беспокоит, лейтенант? — поинтересовался все тем же учтивым голосом Дейта. — Чем я могу помочь?
Вспомнив о том, что случилось с Дейтой, Таша уверенно вздохнула и села за столик, на этот раз улыбнувшись искренне и с неподдельным сочувствием.
— Я думала, что сама задам этот вопрос, — сказала Таша, сцепив пальцы рук перед собой на столике.
Дейта нахмурился, подражая человеческой мимике. Взгляд его золотых глаз начал механически метаться из стороны в сторону, отражая внутренний поиск информации на лице андроида. Дейта был в явном замешательстве - состоянии достаточно привычном, насколько могла судить Таша, ведь почти все в поведении людей удивляло Дейту, особенно проявление чувств с их стороны к нему самому.
— Простите, лейтенант, но я не понимаю. Вы предполагали, что зададите этот вопрос мне? Но какой мотив?.. — слегка наклонив голову, спросил Дейта. Обрабатывая огромный пласт информации, Дейта запоздало нашел ответ на собственный вопрос, и его выражение лица слегка изменилось. Таша следила за ним, в очередной раз забыв, что Дейта не мог чувствовать, настолько реальным казался переход из состояния озадаченности к добродушному снисхождению.
— Это из-за моего брата Лора, не так ли? — уточнил Дейта.
— Верно, коммандер, — кивнув, ответила Таша, слегка пожав плечами и быстро поджав губы, будто говорить на эту тему ей было некомфортно, но в то же время нужно. — Я подумала, что потеря единственного родственника – это серьезный повод для расстройства, даже для андроида. И потому решила, что, может быть, вы захотите поговорить?..
Дейта снова задумался, но на этот раз не так сильно. Он думал о Лоре, поэтому информация в его голове была достаточно актуальной, чтобы моментально ею оперировать в начавшейся беседе.
— Полагаю, вы правы, что это серьезный повод для расстройства, — согласился Дейта автоматически рассудительным голосом, ведь он сомневался в гипотезе, которую собирался выдвинуть, и потому должен был звучать соответственно. — В отношениях, которые можно назвать родственными, потеря одного из родственников во многих культурах воспринимается как трагедия из-за межличностных связей различного уровня сложности. Особенно тяжело пережить потерю связи с родственником, от которого зависит жизнь оставшегося в живых представителя семьи. Но для андроида, не способного чувствовать эту потерю и способного существовать самостоятельно, подобная утрата не настолько… Критична, как для других видов.
Таша тяжело вздохнула. В какой-то момент ей даже захотелось встать и уйти, ведь спорить на подобную тему с Дейтой было довольно бесполезным занятием. Словно прочитав ее мысли по лицу, Дейта коротко улыбнулся и перевел взгляд на звезды за окном, будто решив, что беседа закончена, но Таша, прогнав желание сбежать из Тен Форварда, решительным движением подсела еще ближе к столику и к Дейте.
— Дейта, он был твоим братом, — с нажимом сказала Таша, чуть нагнувшись над столом. — Ты должен ощущать эту потерю каким-то образом. И я… Будучи другом, не хочу, чтобы эта потеря сказалась на тебе… На вас, коммандер, — смущенно поправив саму себя, Таша сердито фыркнула. Личные беседы давались ей так же тяжело, как подбор вечернего женственного наряда.
Дейта снова взглянул на Ташу, на этот раз с куда большей заинтересованностью и еще большим удивлением.
— Вы полагаете, что инцидент с Лором скажется на моей работе на корабле? Я могу вас заверить, лейтенант, что продолжу нести службу, как и прежде в соответствии со всеми требованиями звездного флота…
— Я не об этом, Дейта, — обреченным тоном возразила Таша. — Ну, хорошо, скажи мне, почему ты здесь, а не с Джорди на холодеке? Насколько я знаю, а я знаю, потому что вы заняли нужное мне время для лыжной программы, вы собирались поиграть в Шерлока Холмса и доктора Ватсона после того, как ты вернешься с Галора VII. Что случилось?
Вопрос Таши застал Дейту врасплох. Он и в самом деле отменил запланированную игру в Шерлока Холмса с коммандером Ла Форджем, и Джорди был достаточно любезен, чтобы не задавать вопросов, почему Дейта вдруг передумал. Вспомнив беседу с другом, Дейта осознал свою ошибку в суждении, ведь он с высокой вероятностью дал Джорди повод думать в том же ключе, в котором теперь рассуждала Таша – думать о том, что он не в настроении из-за случившегося с Лором. Покачав головой, Дейта отметил для себя важность открывшейся ему информации и пристально взглянул на Ташу.
— Несмотря на то, что я не могу почувствовать потерю единственного родственника, я не могу занижать значимость этого события, — мягко ответил Дейта. — Как вы сами сказали, лейтенант, Лор был моим братом. И у меня не было времени… Подумать о произошедшем в человеческой манере. Имея достаточно объемные знания о том, как именно переживают утрату родственников гуманоидные расы, я, пытаясь приблизиться к человеческому образу жизни, не могу игнорировать его смерть.
Таша с сочувствующим видом нахмурилась, внимательно осмотрев спокойное лицо Дейты. Он рассуждал о произошедшем со знанием дела, но без эмоций, о которых так мечтал, и в то же время Таше казалось, что что-то не так. Сочувствие сменилось удивлением.
— Но как же миссия на Галоре VII?.. Разве пребывание на планете класса Н, где еще нет колонистов, не предполагало много свободного времени для размышлений? — удивленным тоном поинтересовалась Таша.
— Нет, — с такой же искренне удивленной интонацией ответил Дейта. — Капитан Пикард поручил мне очень важное задание по изучению местной экосистемы для терроформистов, которые прибудут на Галор VII через три месяца, восемнадцать дней и пять часов. Я изучил сто тринадцать терабайт данных, для обработки которых потребовались все мои внутренние ресурсы и память…
— Дейта, — прервав андроида, Таша усмехнулась. — Тебе не пришла в голову мысль, что капитан Пикард специально отправил тебя на безлюдную планету для того, чтобы ты как раз мог подумать о случившемся с Лором в одиночестве?..
Дейта снова задумался, проверяя свои архивы памяти. Он открыл файл с беседой с капитаном Пикардом, а после изучения диалога между ним самим и капитаном перевел взгляд золотых глаз на Ташу.
— Такая мысль не приходила мне в голову, — ответил Дейта чуть медленнее, привыкая произносить столь непонятную фразу, ведь мысли никогда не приходили откуда-то извне, они вырабатывались внутри его позитронного мозга в рамках программы. Тем не менее, люди часто произносили нелепые выражения, едва ли отражающие их собственное реальное существование.
Таша улыбнулась, покачав головой.
— Обычно, когда в жизни людей случаются такие… Трагедии, то они говорят друг с другом, чтобы… Ну, чтобы стало легче на сердце, — произнесла она, и заметив, что Дейта открыл рот, явно для того, чтобы напомнить об отсутствии у себя человеческого сердца, Таша быстро добавила. — Образно выражаясь!
Дейта закрыл рот и понимающе кивнул.
—Кажется, я понимаю, о чем вы говорите, лейтенант. Я анализирую произошедшее с Лором и этот мыслительный анализ дается мне довольно тяжело, поскольку я рассматриваю несколько вариантов развития событий в своей жизни…
— Вот! Давай ты озвучишь эти варианты вслух, и тогда ты точно осуществишь свой… Человеческий долг перед почившим братом, — сказала слегка неуверенным тоном Таша, но ее улыбка оказалась сильнее неуверенного голоса, и потому Дейта достаточно оптимистично кивнул.
— Я думал над тем, что было бы, если бы Лор оказался… Лояльнее к людям, что его окружают. Еще на Омикроне Тета, если бы… Если бы доктор Сунг спрограммировал моего брата без амбиций, мы… Он бы был один. Меня бы не создали, — анализируя данные в новом порядке, Дейта нахмурился, опустив взгляд в стол. — Быть может, он бы сам отправился служить в звездный флот. А может и нет, ведь мое решение стать офицером было основано на намерении отблагодарить спасших меня людей…
— Лейтенант Яр! Доложите о своем местонахождении, — вдруг раздался голос капитана Пикарда через коммуникатор. Таша быстро выпрямилась и нажала на значок на груди, чтобы включить связь.
— Яр слушает, сэр! Я в Тен Форвард с коммандером Дейтой, — ответила Таша удивленным голосом, ведь капитан наверняка уже и так знал, где она из-за отслеживающей программы в корабельном компьютере. Вдруг в Тен Форвад грозным и быстрым шагом вошел лейтенант Уорф, ведя за собой еще пятерых офицеров охраны. Заметив Ташу и Дейту, Уорф немедленно направился к ним. Округлив от удивления глаза, Таша быстро добавила:
— Капитан, что происходит?..
— Арестуйте коммандера Дейту и приведите его в карцер, — раздался сердитый голос Пикарда. Обомлев, Таша взглянула на Дейту, удивление на лице которого казалось настолько же человечным, насколько и логически обоснованным.

[icon]http://s019.radikal.ru/i624/1710/62/e0cb9c4fdab1.png[/icon][nick]Data[/nick][status]i am an android[/status][sign][/sign]

Отредактировано Admiral N (2017-10-10 13:53:41)

+1

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Фильмы и сериалы » [AU, PG, Star Trek: The Next Generation] Ad Exemplum

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC