http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/87111.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/98288.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/21146.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/66837.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/32897.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/57609.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/64280.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/96119.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/86328.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/50008.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Добро пожаловать!
На форуме есть контент 18+

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь - этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения - академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » [R] Обыкновенное чудо

[R] Обыкновенное чудо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[R, Обыкновенное чудо, ГП] Обыкновенное чудо

http://f6.s.qip.ru/17zmt2CQn.jpg

время действия: всегда
место действия: везде

участники: Волшебник и его Жена, а так же их творения

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
По мотивам "Обыкновенного чуда", "Сказок старого Волшебника" и так далее, с временами на поле действия ГП.

[nick]Волшебник[/nick][icon]http://f4.s.qip.ru/17zmt2CQo.jpg[/icon][status]Все мы, изверги, на одно лицо[/status]

Отредактировано Рысь (2018-02-10 10:59:39)

+1

2

Жил-был Волшебник. Давно это было или недавно, сказать сложно. Волшебники живут бесконечно долго, и прибывают во всех временах и измерениях сразу. Так что просто «жил-был». Это был добрый волшебник, по мере возможностей. Он никому не желал зла, но иногда ему становилось скучно и грустно, и тогда всем вокруг, напротив, становилось не до смеха.
Наверное, надо рассказать, что из себя вообще представляют Волшебники. Волшебники – это сказочники невиданного мастерства. Они сочиняют сказки, которые оживают, врезаются в память на всю жизнь, определяют целые эпохи, воспитывают поколения людей и переживают эти поколения. Волшебники бессмертны, но некоторые так погружаются в собственные сказки, что покидают изначальный мир и навсегда растворяются в придуманной ими истории. Одни волшебники сочиняют весёлые сказки для радости, другие любят грустные истории, третьи придумывают исключительно поучительные, четвёртые – страшные для храбрецов. Наш же Волшебник любил сказки, герои которых могли правильно распорядиться свободой, которую он им давал. Персонажи этих историй ходили к нему в гости, спорили с ним, даже вызывали на дуэль, а некоторые и влюблялись в него. И он просто обожал вмешиваться в ход событий, всякий раз уверяя, что сами герои без его участия делают подаренный им мир безобразно скучным. Стоит в свете всего этого упомянуть один из главных грехов этого Волшебника – гордыня. Он был так уверен в своём безграничном таланте, что смел сравнивать себя с величайшим сказочником всех времён и миров – автором Изначальной Сказки – самим Господом. И иногда его гордыня приводила к весьма грустным последствиям.
Ещё один важный факт о Волшебниках – они в большинстве своём одиноки. Увы, Сказочниц ужасно мало, можно пересчитать по пальцам, и на всех их не хватает. Есть ещё конечно Колдуньи и Феи, которые не сочиняют своих сказок, но обожают вмешиваться в чужие, но они по большей части ещё более свободолюбивы, нежели Волшебники, и не горят желанием прыгать из сказки в сказку вслед за сказочником. А ещё очень ветрены, и легко сбегут к другому, как только он сочинит сказку интереснее.
Поэтому все очень удивились, а потом, немного подумав, решили, что ничего удивительно в этом нет, когда Волшебник, наш Волшебник, женился на простой смертной. Не на Фее, не на Колдунье, и не на Сказочнице, а на простой девушке из Изначального Мира. С тех пор он сочинял сказки только для неё.
Мне захотелось с тобой поговорить о любви…
Но я же Волшебник!.. Вот я и взял, собрал людей, перетасовал их.
И все они стали жить так, чтобы ты смеялась и плакала.

На календаре было уже четвёртое декабря, на дворе всё ещё цвели розы и моросил противный осенний дождь. А всё потому, что Волшебник, заработавший, забыл наколдовать зиму. Жена пробовала ему напомнить, но он отмахнулся, сказав, что осень ещё не закончилась. Прихода декабря он вовсе не заметил. Заметил только вечно мокрые сапоги и тот факт, что сухих носков в доме почти не осталось.
- Какая удивительно противная осень в этом году. Поздняя, сначала зелёная, потом сразу серая, - Волшебник проигнорировал брошенный на него красноречивый взгляд и задумчиво уставился в окно. – Хорошо было бы, если бы завтра выпал снег. Пушистый, шуршал бы по крыше, пока мы нежимся в кровати, застелил бы весь двор белым полотном. И чтобы на окнах узоры, и сугроб у крыльца…а? Хорошо придумано, верно?
Это, конечно, придумал не Волшебник, не этот Волшебник, но за окном в темноте мелькнули первые белые хлопья, а в трубе очага загудел ветер. Удовлетворённо улыбнувшись, Волшебник вышел в кухню, где на очаге кипел котелок, а Жена, стоя рядышком, заглядывала в толстую кулинарную книгу, серьёзно сдвинув бровки.
- Кого мы попытаемся отравить в этом году? – ещё один взгляд молчаливо-усталого укора. Да уж, Волшебник прекрасно знал, как Жена хочет научиться готовить, но не мог перестать подтрунивать над ней. – Пригласим на праздничный ужин Короля и Принцессу? Только обоих сразу, без Принцессы старый Король совершенно невыносим. Людоеда, конечно, он точно не заметит, что из отбивных забыли достать кости. И Кота-в-сапогах, ему рюмку валерьянки накапаю, и праздник для него будет считаться удавшимся.
(Да, забыл сказать – иногда Волшебник любил сманивать героев чужих сказок, прокладывая им путь в свои истории. Особенно, если считал, что хорошим персонажам  дали скучный мир и тусклые обстоятельства, а считал он так почти всегда).
Вдруг в дверь постучали. Волшебник и его Жена посмотрели в окно, но в темноте трудно было что-то разглядеть. Только неясный силуэт качался на ветру в мареве кружащихся снежинок.
- Люблю снег. Он как чистый лист, всегда приносит вдохновение, - усмехнувшись, Волшебник пошёл открывать дверь.
[nick]Волшебник[/nick][status]Все мы, изверги, на одно лицо[/status][icon]http://f4.s.qip.ru/17zmt2CQo.jpg[/icon]

Отредактировано Рысь (2018-04-10 18:06:17)

+1

3

Иногда мне приходится вспоминать, почему я согласилась стать Женой. Для кого-то этот вопрос не имеет значения, они меняют мужей как перчатки, выбирая тех, кто больше подходит к новому платью или диванному чехлу. Подумав об этом, я сразу вспоминаю причину – надев на мой палец простое стальное кольцо, мой Муж открыл мне двери в мир, где развод невозможен.  Где разлучить может только смерть. Здесь браки вершатся не на Небесах, и не Богом, а людьми. Но люди эти подобны богам, и не бросаются словами. Мой Муж перековал на кольца эфес своего меча. Наверное, ещё ни одна женщина не получала такого подарка. Но он Волшебник, он подарил мне целый мир, множество миров. Он учит меня волшебству, хоть иногда оно и повергает меня в ужас. Чего стоит только та история с Медведем? Иногда Волшебник бывает безжалостным, неумолимым, и я боюсь его. Иногда я боюсь за него. Однажды он привёл меня в сказку, где оказался чужим мужем и сказочником, заклеймённым сумасшествием. Он и там любил меня, а я…мне никогда ещё не было так больно отвечать ему взаимностью. Я кричала «Они положили сырой порох, Карл!» и глотала слёзы. Я знаю, что он бессмертен, знаю, что моя собственная смерть придёт в его облике, и мне будет казаться, что это я овдовела. В той жестокой сказке я думала, что пришёл конец, но это было только начало. Наверное, когда он отдёрнул занавес и мы оказались на заднем дворе нашего дома, я ненавидела его так же сильно, как и любила.
Но всё проходит. Я снова стою на кухне над очагом, снова готовлю ему ужин, прислушиваясь, как скрипит перо по бумаге – он работает в комнате рядом, и никогда не закрывает двери. Интересно, что он придумает на этот раз? Скоро Новый Год. Он может прожить сто лет за один час, смена времён года вообще не имеет для него значения, но я то всего лишь человек. Я так и не смогла объяснить ему смысл Рождества как святого дня, но, кажется, он проникся просто идеей тёплого праздника среди зимы.
Он выходит из своего кабинета, потягивает, прислоняется к дверному косяку. Я смотрю на него краем глаза, делая вид, что изучаю рецепт. Он довольно жмурится, как кот по весне на солнце, значит уже что-то придумал. Язвит и улыбается. Надеюсь, это не будет похоже на ещё одну историю о бароне. Впрочем, в той сказке я почти сдалась, почти предала его, так что мы квиты – он простил меня, а я его.
В дверь постучали. В этом доме было множество дверей, которые появлялись там, где было удобно гостям и хозяевам. Сейчас стучали в ту, что вела иногда во внутренний двор к курятнику, иногда на луг, где я собирала цветы, иногда к реке, где стояли сети. Интересно, откуда пришёл этот незнакомец. Не из курятника же вылез? Волшебник пошёл открывать, я быстро вытерла руки о фартук и поправила волосы, взглянув на своё отражение в тёмном окне. Кажется, я готова к любым сюрпризам.
Как я ошибалась.
Когда отворилась дверь, тень за ней качнулась, но не двинулась с места. Волшебник протянул руку, на раскрытую ладонь его легли снежинки. Незнакомец шагнул к порогу, даже не взглянув на Волшебника. Едва он переступил порог и вышел на свет, я не смогла сдержать тяжёлого вздоха. Это был мужчина, высокого роста и, вероятно, когда-то могучего сложения. Теперь же он был худ как узник замка Иф. Потухший серый взгляд, серые, то ли седые, то ли грязные волосы, серая кожа, давно не знавшая солнца – он словно бы отрицал любые краски. Одежды его были насквозь мокрыми, ни шляпы, ни плаща не было и в помине.
- Неужели…. – я подняла взгляд на Мужа, - неужели ты опять решил сделать кого-то несчастным, чтобы показать, как счастливы мы?
Я попыталась взять пальто гостя, он мне его отдал сам, странным механическим движением, словно не понимал, что делает. Потом вдруг выхватил, быстрым движением полез по карманам, вытащил странную тёмную палочку, сжал в руке, как цепляется утопающий за соломинку. Я с испугом взглянула на Мужа, он улыбаясь посмотрел в ответ, потом хлопнул гостя по плечу и позвал ужинать, как ни в чём не бывало. А я стояла в полутёмной прихожей и смотрела в лицо этого серого человека. Какая-то неясная тревога росла в груди, сжимала сердце. Он смотрел на меня, и мне казалось, что глаза его светлеют, как серые небеса перед рассветом.
- Кто он? Зачем ты его придумал таким? Он несчастен, - я нагнала Волшебника на кухне возле очага. – Где его сказка?

[nick]Жена[/nick][status]Жена — нелёгкая профессия.[/status][icon]http://f1.s.qip.ru/j1zuYD7X.jpg[/icon][sign]http://f5.s.qip.ru/j1zuYD7Y.jpg[/sign]

Отредактировано Огневица (2018-01-09 16:39:23)

+2

4

Многие всю жизнь ищут загадочные двери в сказку. Точно лабиринт дверей в Академии Пана Кляксы, чтобы встретиться в Девочкой со спичками или Дюймовочкой. А Сказочникам не нужно искать таких дверей, любая дверь для них – дверь в Сказку. Один из таких Сказочников, большой домосед, вообще сделал двери в Шкафу, чтобы далеко не ходить. Наш Сказочник сделал вообще одну единственную дверь во все сказки и миры. Как говорится, лень – двигатель прогресса. Поэтому, когда в открытую дверь чёрного хода вошёл незнакомец, Сказочник только довольно усмехнулся. Он осмотрел гостя, прищурив глаз, и кажется остался вполне доволен.
- Он не моё творение, и это не я сделал его несчастным, - ответил он взволнованной Жене. О, это нежное и чуткое сердце, как оно умеет сопереживать. Но сегодня он не будет играть её добротой, и не будет требовать доброты и восхищения для себя. – Я взял его из чужой сказки, которая для него плохо завершилась, но не закончилась.
Гостя посадили за стол и налили ему супа. Неизвестно, был ли суп так вкусен, или гость так голоден, но огромная тарелка, в которую обычно накладывали угощение для Людоеда, была опустошена им в миг, и тут же хозяйка дома налила добавки.
- Посмотри же, моя добрая Жена. Разве он красив? А ведь все живые существа должны быть красивы, -  Волшебник говорил так, словно гость глух или на столько глуп, что не поймёт, что говорят о нём. Словно он вещь. А может, так оно и есть? – Некоторые волшебники, особенно нерадивые сказочницы, любят выбирать себе любимцев, которых оживляют, остальным же достаётся иллюзия жизни, - Волшебник смотрел на свою Жену теперь так, словно хотел убедить её в чём-то, словно…в тот раз, когда придумал тридцать второе мая. – Смотри, он некрасив и нескладен, его черты грубы. Его нарисовали парой-тройкой росчерков, и не мягкой акварели или благородного масла, а простым углём. Но знаешь, что самое в нём прекрасное? – Волшебник посмотрел через плечо Жены на гостя, поднявшего удивлённый взгляд. – Он не согласен с тем, каким его создали, и это значит – у него есть душа. Не я его позвал, он пришёл ко мне и попросил о помощи.
Волшебник смотрел в светлые и прекрасные глаза Жены. Он говорил с ней, но без слов, заменив звуки и движения губ взглядом и прикосновением душ.
- Помоги мне. Я умею менять декорации, я могу придумать других персонажей, я могу изменить обстоятельства, но я не умею рисовать. Я дам тебе кисть, я научу волшебству, я покажу, как соскоблить с холста этот уголь, и ты нарисуешь яркими красками так, как видишь. Он пришёл ко мне за помощью, но помочь ему можешь только ты. Ты хочешь стать Волшебником?
Она не сказала «я не умею», не ответила «я не смогу», она только прикрыла на миг глаза, соглашаясь, и он понял в очередной миг, что сильнее никого в этом мире любить не может. И глядя на них молчаливый гость отвёл глаза, словно видел что-то, что ему причиняло боль, или как ребёнок отводит взгляд от того, чего не знает и считает стыдным.
«Не бойся, - подумал Волшебник, - скоро ты узнаешь, что зовут любовью, поймёшь её, и ничто больше в этом мире не заставит тебя отвести глаза. Прямой взгляд, не исподволь и не сквозь, не рассеянный и скользящий, вот что отличает настоящие глаза, смотрящие и видящие».
- Нам предстоит путешествие, - лицо Волшебника осветилось улыбкой. – Прихватим отмычки от сказок и в путь, - открывать двери в чужие сказки – всё равно что лазить за яблоками в чужие сады. Конечно, там всегда яблоки вкуснее, но и есть шанс получить в лоб вишнёвой косточкой. А ещё двери не так то просто чужим открываются. Волшебник прошёл в дальнюю комнату – спальню, где в ящике прикроватного столика у него хранилась связка ключей на все случаи. А ещё волшебный фонарь и компас, чтобы не заблудиться. И…звёздная пыль? Волшебник с удивлением посмотрел на свои руки, потом на пол, где мерцающей звёздной пыли было предостаточно. И, вздохнув, повернулся в кровати, где под покрывалом копошился маленький комочек. Отдёрнув ткань, он обнаружил свернувшегося калачиком златокудрого мальчика.
- Маленький Принц, - тихо сказал он, потрепав мальчонку по кудрям. Тот раскрыл сонные глаза и тут же подскочил, сбрасывая сон.
- Прости, - сказал звёздный путешественник, протирая кулачками глаза. – Я устал и меня сморило. Я в окно влез, кажется, ничего не разбил.
- Научись всё таки входить в дверь, Принц, и отряхивать камзол на пороге. Звёздная пыль ужасно колется, когда ею полна кровать, - мягко пожурил Волшебник это волшебное дитя. Разве можно сердиться, на детей, влюблённых в звёзды и розы? – Раз уж нашкодил, останешься в доме за главного.
- Ты уходишь? – Принц сразу погрустнел.
- Не на долго, к рассвету вернусь. А ты, как проснёшься, возьми ножницы в сарае и подстриги розы. Я сегодня призвал снег, а про розы забыл.
- Хорошо, - глаза Принца снова закрывались, он уткнулся лбом в подушку и засопел. Так быстро переходить от бодрствования ко сну и обратно могут только дети и цветы.
- И не вздумай вступать с розами в споры, - напомнил Волшебник, и мягко прикрыл за собой дверь.
Он вышел в кухню, прихватив плащ с вешалки, и увидел Жену в одиночестве. Глаза у неё блестели от непролитых слёз, но она улыбалась.
- А где же наш гость? – с удивлением просил Волшебник.
- Он ушёл, сказал, что его ждут. Ты знаешь, как его зовут? Амикус. Это значит – друг.
- В таком случае, давай догоним его, пока не наделал глупостей.
Волшебник взял Жену за руку и распахнул перед ней дверь. За дверью не было Ничего, и одновременно было Всё. Черная пустота безвременья, рассечённая яркими всполохами Великих Времён, глухая Пустота, наполненная Мирами и Вселенными. Жизни и эпохи проносились перед глазами Волшебника и его Жены, переплетались чьи-то судьбы, рвались в клочья Всегда и рассыпались песком Никогда. Как найти здесь мир, который нужен? Если есть правильная отмычка, сделать это так же просто, как открыть дверь. Ещё проще добавить в Вихрь новый мир, но начинать с чистого листа всегда проще, чем исправлять чьи-то ошибки.
- Вперёд! – Волшебник сделал шаг, увлекая за собой Жену, и они упали, или взлетели, Вихрь поглотил их, принял, вложил частицу себя и взял частицу их душ в уплату.
[nick]Волшебник[/nick][status]Все мы, изверги, на одно лицо[/status][icon]http://f5.s.qip.ru/BLxsatub.jpg[/icon]

+6

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Мультифандом » [R] Обыкновенное чудо

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC