Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами. Никаких рамок, ограничений, анкет, занятых ролей... Кроссплатформа приветствует тебя.
На форуме содержится контент 18+

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь - этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения - академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Администрация:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Комиксы и Игры » [18+, VtM] И сгущаются тучи

[18+, VtM] И сгущаются тучи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[18+, VTM] И сгущаются тучи

https://pre00.deviantart.net/8f8e/th/pre/f/2016/259/2/8/any_minute_now_by_aenami-daht6vs.png

время действия: середина ноября 2015 года
место действия: одно из кладбищ на окраине и другие части города

участники: Вард "Дух" Хоган (Дух), Илва Ровер (Илва)

описание эпизода и отступления от канона (если есть):
За две недели, минувшие с первой случайной встречи, случилось чертовски много событий. Шутка ли - убит  Князь Детройта, один из Баронов Анархов и его приверженцы потирают руки, довольно скаля клыки на замешательство в рядах Камарильи, второй не спешит плясать от радости и задумчиво посматривает в сторону соседнего городка, находящегося в лапах Шабаша. Слухи о следах некоего ритуала, поставившие  на уши местную Капеллу, не добавили происходящему умиротворения. Неспокойно и в мире смертных: лечебные учреждения, полицейское управление и СМИ отмечают тревожный рост насилия, самоубийств и прочие нездоровые тенденции, и не думающие идти на спад.  Город всё больше напоминает  муравейник, окутанный первыми облаками приближающегося пожара.

Отредактировано Дух (2018-04-11 00:02:12)

0

2

Илва нервно мерила комнату шагами. Свою маленькую спальню, два шага в одну сторону, два шага в другую. В доме царила непривычная тишина, щерилась из темноты углов и давила на нервы. В этом доме, насквозь пронизанном ароматом девичьих духов и звонким смехом, тишина была сравнима разве что со смертью.
Илва нервно мерила шагами комнату. Если бы девушка курила, наверное уже высмолила не одну бы пачку сигарет. Но Илва не курила, она пила. Но даже сейчас не могла позволить себе ни глотка спиртного, нужно сохранять разум ясным и твердым. Напиться до слезливо-свинячьего состояния можно было потом вместе с Кирой.  Когда все закончится.
Кира попала в больницу. Состояние было тяжелым, но стабильным. Девушку обнаружили на улице несколько часов назад и она до сих пор не пришла в сознание. Илву не пускали, отправили домой и пообещали сообщить об изменениях. И вот уже продолжительное время Илва, как зверь в клетке, мерила шагами комнату и ждала звонка. Несколько раз она пыталась дозвониться до Варда, но и он не брал трубку.
- Что ж это творится-то такое... Средь бела дня,- Илва замерла в пространстве, уперевшись в стол кулаками и наблюдала сквозь жалюзи как гаснет день. Когда подкрашенная сероватыми тучами нежная розовая пелерина заката сменилась чернильно-фиолетовой мглой ожил ее телефон. Из больницы сообщили, что Кира пришла в сознание и даже разрешили ее навестить. Прежде чем выскочить из дома, Илва вновь набрала Варда и, о чудо, ей ответил хриплый голос.
- Привет, эм... Это Илва. Помнишь ты говорил, что можешь достать что угодно. Так вот, мне надо. Да, давай при встрече. Через пару часов, у городской клинической. Да, той самой. И это... У тебя есть машина? Можно я арендую ее вместе с тобой на эту ночь? Нет, давай все при встрече, я тоже в долгу не останусь.
Тяжелая сумка ждала хозяйку вот уже несколько часов у входной двери. Морщась от боли во вроде как зажившей ноге, девушка подняла тихо звякнувшую ношу и выползла из квартиры. Идти было не далеко, однако она успела порядком вспотеть, неся на себе чуть меньше десятка килограммов.
В больнице поговорить с Кирой так и не дали, Илва пялилась на покрытую синяками подругу сквозь большое стекло и радостно махала, когда та смогла повернуть голову в ее сторону. Потом был долгий разговор с полицейским, не принесшим ни грамма ясности обеим сторонам. Не в меру нервные врачи, летающие между этажами переполненной больницы вносили лишь лишь сумятицу и раздражение, спровоцировавшее взрыв эмоции девушки, после которого ее уже окончательно выперли из приемного покоя.
Дожидалась Варда она на улице, нервно перекатываясь с пятки на носок у своей огромной сумки и заламывая пальцы. Погода становилась все более мерзкой и гадкая мешковатая черная куртка, свидетельница многих похождений, уже не уберегала от осеннего пронизывающего ветра.

Отредактировано Илва (2018-04-12 16:52:14)

+1

3

Ничто  только казалось Ничем, а на деле было огромным, титаническим чёрным  сверчком, загромоздившим собой большую часть  великой космической пустоты. В тёмном брюхе у него было, в общем-то, ничего, вполне комфортно. Только скрипучее пиликанье, приглушённое, назойливое,  ввинчивалось и ввинчивалось в правое ухо, заставляя покровы твари-убежища беспокойно вибрировать. Пока они наконец  не разошлись к чёртовой матери совсем, выплюнув вслед  ухнувшему вникуда  Варду слабо подмигивающий   потолок.
Блик электронных часов был единственным светочем в глухой комнате в глубине квартиры. Наверное, планировщики очередного типового муравейника немного удивились бы, узнав, что в узком закутке рядом с ванной будет храниться совсем не различное бытовое   барахло, как это предполагалось по умолчанию. Да и мощная дверь... А впрочем, обшивка вполне надёжно скрывала   мощь, вроде как не приставшую обычной кладовке, оберегая редких лиц, допускающихся в святая святых первозданного хаоса, от лишних вопросов.
- Да, - хрипло рявкнул Вард, ещё продолжая осознавать, что за штуку он сейчас сдёрнул откуда-то сбоку и почему на неё орёт, в чём таком она перед ним...
Телефон, да, точно. Илва. События предшествующих ночей покорно выстроились в упорядоченную цепочку. Мышонок за баром. Хлопушки. Примоген, выглядящая так, словно... в общем, бригадира в таком состоянии Дух видел впервые. Блллядь!
А там, на другом конце линии, тоже творилось что-то совсем не клёвое. Вселенная с истинно космическим пофигизмом стремилась к гармонии всеобщего звездеца.
Дух хмуро и сосредоточенно  выслушал взволнованно поскрипывающую мобилу, не шпиля лишними вопросами, ограничиваясь лишь минимальным пакетом необходимых уточнений.
- Я всё помню, - и это правда.
Нужно. Ага, просто нужно, значит, не по трубе, без проблем.
- Окей, не вопрос. Да, есть. Кроме меня и машины?.. Йеп, как скажешь. Понял. Никуда не уходи.
Отбой.
Через пять минут Дух, захлопнув дверь и спугнув пару злобно взвывших кошаков, вышел из подъезда. Интересно, кто-нибудь из принимающих вечность когда-нибудь задумывался, что бонусом к ней будут идти вечно стерильно чистые херувимы-носки и двукратное снижение платы за воду?..
Через пятнадцать минут "Альфа-Ромео" круто выкатился из-под гаражной двери, выпуская на улицу всё ещё крепко держащийся убойный запах бензина. Странно, фургон Криса уже давно проветрился. Небрежно щёлкая клавишей магнитолы, Вард поймал себя на мысли, что, вероятно, проклятие - более обширная штука и не ограничивается каким-то одним субъектом, прихватывая в приданое и что-нибудь из его прошлого или недвижимости. Возможно,  то и другое сразу.
На последнем светофоре, уже совсем недалеко от больницы, Хоган постоял пару минут, опустив окно водительской дверцы и задумчиво слушая альтернативную версию своей родословной в исполнении водилы из соседней тачки. Водила  плевался, яростно жестикулировал и был чертовски заразителен, но Дух просто слушал. Не прокидывать же из-за какого-то мудака того, кому дал слово и велел никуда не уходить. А с чувством самосохранения в городе последние дни становилось всё хуже. Ещё хуже - держать себя в руках при виде таких вот слетающих с катушек офисных бобиков было  труднее. Вот и сейчас, не дождавшись самой захватывающей части, Дух сплюнул в проём,  нажал кнопку подъёма  и сразу дал по газам, не делая ставок, свихнулся ли плангктоноид настолько, чтобы вылезти из машины и попробовать схватиться за ручку Алфа...
Чёрный автомобиль, мягко вкатившийся на территорию клиники, остановился рядом с одинокой фигуркой и распахнул дверь с пассажирской стороны, приглашая Илву нырнуть в мирок влажного побережного тепла, одуревших от кумара пальм и дымки, выкатившейся на улицу едва заметной сизой пеленой. Нет, ничего порочного вплоть до уголовной ответственности, всего лишь сигаретный дым и внимательные глаза, выжидающе взглянувшие на Илву из глубины салона. Подождав, пока Илва усядется внутрь, Дух, непринуждённо перегнувшись через колени, захлопнул дверцу и повернул ручку, снижая уровень громкости до минимума, не мешающего тереть тёрки.
На мгновение сняв руки с руля, Вард развёл ими, мол, ну, вот, представительство Марса, к вашим услугам, и бросив проницательный взгляд на здание больницы, кивнул:
- Выкладывай.
Вот так, постепенно. С "кого надо замочить", Дух решил повременить, нельзя же вот так сразу в лоб, назойливо, непрофессионально; человек  сам должен осознать и дозреть.

Отредактировано Дух (2018-04-15 14:56:56)

0

4

Черная блестящая машина подкатила чуть ли не к самым ногам, девушка сдержалась чтобы не отступить. Машина была красивая, даже очень, о такой она могла лишь мечтать и конечно она не соответствовала статусу официантки. Но сейчас Илву не волновало как со стороны выглядит девушка, неуклюже запихивающая объемную сумку в салон дорогого автомобиля.
Оказавшись внутри пропитанного сигаретным ароматом пространства она сцепила руки в замок и сидела несколько секунд с закрытыми глазами, пытаясь утихомирить бьющие огнем по ноздрям эмоции. На самом деле в подобных нервных ситуациях никогда ничего не воспламенялось. Только лампочки лопались. Это да, без этого никак.
Илва закусила губу и посмотрела наконец на Варда.
- Там,- укоризненно ткнув пальцем в больничное крыло за окном и едва сдержав предательски дрогнувший голос, проговорила Илва.- Там в больничной палате лежит моя подруга. Кто-то ее сильно избил. Не обокрал, не изнасиловал, просто жестоко избил и бросил в луже умирать от холода, понимаешь, просто так. Красивую девушку! Просто, мать его, немыслимым чудом ее обнаружили и спасли. Помоги мне найти этого ублюдка! У тебя наверняка есть какие-то связи. Помоги мне найти, только найти, дальше я уже сама...
А вот последние слова прозвучали без плаксивого тона. Гораздо злее и зловеще. Даже лицо ее изменилось в полумраке вечерних фонарей, приобретя вид далеко не милый и доброжелательный.
- Мне еще нужно на кладбище, не побоишься идти со мной, твои хлопушки почти готовы, осталось кое-что найти.
Странный он был человек. Единственный, кого знала Илва, без проблем согласившийся ехать на кладбище ночью. Может его все таки стоит побаиваться? Однако было в Варде нечто подкупающее своей прямотой, как кулак летящий прямо в лицо, когда ты абсолютно уверен что удар придется именно в нос.
Дорога до кладбища была абсолютно свободна и вообще не пользовалась популярностью, особенно старая часть погоста, куда Илва направляла своего шофера. Машину оставили за покосившейся оградой в неприметном месте. Надо отдать должное Варду, тот без особого труда нашел хорошее место для парковки.
Илва кое-как вытащила глухо позвякивающую сумку и заметно покачивалась под ее тяжестью. Идти было не далеко, девушка нарочито проигнорировала скрипучие ворота, забирая круто влево вдоль ограды. За очередным поворотом каменная стена окончательно ушла в землю, скалясь неровными огрызками разбитых кирпичей.
- Постой-ка, мне нужен ориентир,- Илва залезла в сумку, вынула маленькое блюдечко, бутылочку с водой и сверток. На ближайшем надгробии она установила блюдце и почти по самые краешки налила воды.
- Спасибо!- кивнула в сторону могилы девушка, забирая с камня карамельку. Зашуршал фантик, а конфетка исчезла во рту.
- Что? Ты же не считаешь что она ему была нужнее?- пожав плечами проговорила Илва глядя на Варда.
В воду она опустила длинную иголку и замерла над ней, практически не дыша. Пару секунд иголка покорно покачивалась на воде, а потом дрогнула, сделала пару кругов вокруг своей оси и остановилась.
- Нам туда.
Илва осторожно подняла блюдечко с могильной плиты и засеменила строго в направлении куда указывала игла до тех пор пока острая советчица не завертела как волчок.
- Все, пришли.
Вынув из кармана сумки нож с широким лезвием девушка сноровисто принялась ковыряться в почве.
- Медогон,- гордо продемонстрировала она свой улов в виде маленького пучка травинок.- Сорняк по сути дела, растет практически везде, но кладбищенский самый эффективный. Если ты не против, я попрошу тебя валежника немного собрать для костра.

Отредактировано Илва (2018-04-16 12:41:38)

+1

5

С категоричным  хлопком мир заперся от них снаружи, тоже снизив звучание до минимума. С минуту в салоне царила лишь ритмично шепчущая магнитола и неровное дыхание, от которого Дух волей-неволей тоже вспомнил, что неплохо бы и подышать. Вряд ли, конечно, сейчас Илва была способна заметить такие мелочи, как полная неподвижность грудной клетки соседа, но - зачем лишний раз дразнить случай голой задницей?
Нехотя Вард запустил волшебные, хер их знает как работающие ходики, потратив толику драгоценных запасов крови, возможно, дело было не только и даже не столько в Илве, а в самом процессе, пресытиться маленьким божественным волшебством которого Дух ещё не успел. Это было всё ещё по-своему захватывающе - ощущать, как подстёгнутая ударом  витэ,   мёртвая тишина внутри вздрагивает и начинает разгоняться  мерным стуком, начинают теплеть, отзываются фантомным покалыванием кончики пальцев, как остывший в бездействии, но всё ещё годный мотор - "всё окей, чувак, мы в любой момент можем всё исправить!". А ведь  раньше даже  внимания не обращал, тикает себе и  тикает, главное, чтобы не летело вскачь, когда не надо.
Между тем рядом разворачивалась повесть, настолько обычная, пропитывающая улицы, дома, сводки, что впору было удивиться, что   Илва, судя по некоторым признакам, всё ещё видела в этом что-то противоестественное. Возможно, в её мире город был действительно другим и не жрал сотнями, сотнями, на завтраки, обеды, особенно часто - на ужины, не разбираясь, красивые перед ним девушки, сторчавшиеся шлюхи, беспечные молокососы или солидные офисные работники. Необычной была лишь самая концовка повести, на мгновение изменившая кусок лица, отражающегося  в зеркале, совершенно новыми чертами.  А впрочем...
- Ок, - прикинув что-то, принял дело  Вард. - Только предупреди, из какой подворотни тебя вытаскивать на этот раз. 
С резковатой плавностью, как на льду, развернув машину, Вард вывел её с территории больницы и вклинился в движение ночной  улицы. То есть, совершенно спокойно вклинился - дороги  в это время суток здесь, уже были полупусты
- Мне надо будет с ней децл   перетереть. Ты уж её предупреди, что её придут не убивать. Не хочу здороваться со всеми знакомыми врачами и копами.
Неопределённо дёрнув бровью, Дух замолчал и сосредоточился на послушно подающейся рукам  рулевой баранке. Какой смысл выспрашивать, нахрена они прутся на кладбище, если минут через десять всё равно будешь там?.. Окей, через пятнадцать. Креативную  идею одного давнего вынужденного знакомого, копа и ценителя экстремальной езды на не менее экстремальной технике по совместитешльству  - запасаться комплектом памперсов для пассажиров,  - Вард на вооружение так и не взял.

И всё же, опустив дверные  замки машины, скромно припаркованной под густымии кустиками, уже  на не очень проезжей части территории, окружающей старое кладбище, и догнав отважно утопавшую вперёд Илву, Вард поймал себя на том, что по сторонам его тянет зырить больше, чем на фокусы с водой и блюдечком, внезапно с подкупающей откровенностью начавшиеся среди крайних могил. Нет, фокусы, без пиздежа, были зачётные, не такие зрелищные, как у Феникса, но ведь это было только начало?
- Я бы ваще не был уверен, кому и что нужно в таком месте, - честно заметил  Дух, наблюдая за бесстрашно угостившейся Илвой. - Часто здесь бываешь?
В этом заключалась огромная сомнительная прелесть  мест вроде этого кладбища да и вообще большинства окраин Детройта - сюда никогда не суются копы и нормальные люди; идеальное место, чтобы сделать что-то, что не  провернёшь среди "живых" улиц города. Или нарваться на неприятности. Потому что на сугубо частные дела никто  не монополист.
На предложении развести костёр пироман, живущий в глубине души Хогана, дал сбой. И не потому,  что огонь теперь был слишком опасным  другом, при говённых обстоятельствах готовым сожрать тебя же как никогда прежде. И не потому, что Дух не хотел поворачиваться к официантке, жаждущей крови и конфет с погоста, спиной. Костёр в таком месте казался слишком  приметным маяком.  Костёр не нравился, будил скверные ассоциации, и ветер шнырял где-то в глубине кладбища слишком увесисто. Может, конечно, это были бродячие псы, их на мёртвых  окраинах ошивалось порядочно.
Когда костерок, щедро доверенный рукам Илвы, заплясал на боках могильных камней первыми бликами, ветер проснулся окончательно, ухнул придурковатым сычём и тоже возжаждал тепла и конфет.
Далёкий хруст, слишком шумный, принадлежащий вне всяких сомнений живому, и достаточно крупному существу, заставил примостившегося на надгробии Варда приподнять голову. А треск уже пошёл, покатился через густо заполонившие кладбище кусты и темноту, откровенно приближаясь в их сторону.
Несколько мгновений Дух сидел, подставляя свету костра напряжённую шею, вперившись в сторону звука, и сам жутковато неподвижный, окаменевший, как причудливо вытесанный  памятник. Резкий прыжок буквально снёс его на землю.
Это уже было здесь, рядом, метрах в шести, за кругом неверного слабого света, делавшего ночь ещё чернее. Шелест травы и похрустывание веток; тяжёлое, странное, с хрипом и присвистами дыхание было слышно даже у костра, низкое, слишком низкое для большой собаки, что-то, кружащее в темноте, словно стелилось по земле, даже по звукам в нём было что-то неправильное, тёмное, испорченное, обжигающее загривок призрачными ударами огненной мошкары.
Бок, багрово-синюшный, покрытый то ли рубцами, то ли перекрученными венами, выпирающими из-под неровной, напоминающий один сплошной шрам кожи, сгустил ощущение до критической консистенции, и тут тварь, присмотревшаяся, принюхавшаяся,  перестала кружить и мощным скачком метнулась в перёд.
Взгляд Илвы, обычный человеческий взгляд, едва ли успел разобрать, как два смазавшихся в движении тела жёстко соприкоснулись и снова разошлись в стороны. Дух снова стоял, чуть пригнувшись в стойке, тварь, лязгнув зубами, отлетела, прокатилась по земле, собирая травинки, и ловко вывернувшись, снова припала к земле, ощерив острые неровные клыки и сверкая красноватыми огоньками глаз, утонувших под надбровными дугами чудовищно уродливой головы. Всё оно походило на  оживший кошмар, приземистое, сочащееся какой-то неприятной жидкостью из продольных отверстий под ключицами, на мощных и длинных, жилистых лапах, напоминающих сломанные под невозможными углами человеческие конечности, на которые, все четыре, существо уверенно опиралось, как помесь теплокровного и огромной рептилии. Локтевые сгибы, скакательные суставы, хребет украшали костяные шипы, безволосая шкура и правда выглядела так, словно её содрали, вывернули наизнанку и снова натянули на мерзость. Клыки? Окстись, клыки здесь были только у Духа, снова, уже не греша на простуду, сверлящего ощерившуюся дрянь низким  гулким рыком. У твари одинаково длинными были все зубы, неровным частоколом усеивающие деформированные челюсти. Но самым страшным... самым страшным, пожалуй, были человеческие черты, угадывающиеся под искажённым обликом припавшего к земле урода.
Звериный вызов был принят. Зашипев - других звуков искалеченная гортань твари, кажется, издавать была просто неспособна - мерзость с силой оттолкнулась мощными задними ногами, бросаясь на вампира, но в какой-то момент внезапно, вспарывая землю когтями и чуть не заваливаясь на бок, извернулась, стараясь проскочить мимо Духа и зацепить когтистой пятернёй Илву. Зацепить, ранить, искалечить, лишить возможности бежать. А потом уже, разобравшись с серьёзным противником, спокойно растерзать законную  добычу.

Отредактировано Дух (2018-04-19 19:57:21)

0

6

Чуть притоптав жухлую траву между двумя большими плитами, Илва откопала ножом небольшую ямку к тому времени как Вард подоспел с охапкой веток. Дерево было слегка влажным, что не удивительно для нынешнего времени года, однако ничего не смущало практикующую ведьму. Сложив ветки шалашиком и сунув внутрь пучок разнообразных сухих травок, Илва щелкнула зажигалкой  огонь бодренько принялся за подношение. Металлическая тренога и маленький походный котелок завершили дело. Илва вылила мутную жидкость из пластиковой бутылки, в котелке медленно забурлило.
Илва в очередной раз нырнула в сумку когда услышала подозрительный хруст за  спиной и смазанное движение там, где только что был Вард. Чертов костерок слепил и сгущал темноту за границей света. Илва замерла, прищурилась уже улавливая подозрительно-откровенный шорох от кустов. Девушка медленно поднялась на ноги, порвала в кармане тонкий мешочек с адской смесью из черного перца и соли, предназначенный вообще-то для защитного круга, который девушка опять забыла очертить. А бабушка говорила, а бабушка предупреждала!
Что нужно быть внимательной, что нужно быть осторожной, что нужно держать глаза открытыми.
Долбаная хрень, обрисованная по краям чернотой, выкатилась на свет скромного костерка Илвы заперла напрочь все слова и звуки в горле  девушка так и замерла в скрюченной позе с рукой в кармане, забыв как дышать, кричать и бежать. Мозг отказывался принимать то, что так упорно вдалбливали ему глаза.
Грохот двух титанических тел опрокинул девушку на мягкое место, и да, она не узнала во всклокоченном огненном демоне мужчину, которого лично притащила сюда.
А бабушка говорила... Вот тебе и черная дыра, и горчинка в лимонном безе. Взгляд потрясенной Илвы почему-то больше был привязан к Варду, напружиненному как зверь во время охоты.
Из-за этого она чуть не пропустила покушение на собственную шкурку от хитро-вильнувшего существа. Думать времени не было, в те мгновения, что разделяли человека и нежить, сработали инстинкты. Девушка резко подалась в сторону и со всей силы пнула кипящий котелок в раззявленную пасть.
Тварь мгновенно научилась воспроизводить высокие звуки, ввинчивающиеся в мозг, пока нежить трясла мордой, рассеивая по округе расползающуюся под варевом плоть. Завершая пакость Илва швырнула в ее сторону горсть смеси из соли с перцем, мгновенной образовавшееся облако благодатно осело на обожженную плоть, заставляя существо расширять свой диапазон.
Взрыхляя землю пятками и не в силах оторвать пятую точку, Илва поползла назад пока не уперлась спиной в могильную плиту, за которой и укрылась.

Отредактировано Илва (2018-04-21 21:46:16)

+1

7

Рывок, удар... воздуху на рассёкший его ботинок было пофиг, а гадина, словившая пинок  в бедро, кажется, попыталась сыграть заваливший её заднюю часть занос в свой резкий обходной финт. Но мисс Ровер продолжала открывать таланты, в  существовании которых заподозрить её при первой, да и последующих встречах  было трудно.
Глухой скрежет когтей, рвущих тощую дернистую землю, перерос в булькающий вой, снова резанувший по ушам коробящей, отчётливо  человеческой сердцевиной звука, прорывающей обёртку из хрипов, всхлипываний и других зловещих шумов;  наверное, так орали в своих худших припадках шизы и торчки, скрученные подоспевшей бригадой "дурки". И тем яростнее подхлёстывало заткнуть глотку, заткнуть навсегда, ночь болела этой пародией, то ли зверя на человека, то ли человека на зверя, исковерканной насквозь и опасной, как и тот и другой вместе взятые. 
Тряся обваренной башкой, тварь неуклюже и мощно скакнула в сторону, задев опрокинутый треножник. Дребезжание металла снова перекрыло клокочущее шипение, пронизанное лютой злобой. Не дожидаясь, пока урод проморгается и возьмёт реванш, Дух снова, вкладывая в движения всю  скорость,  которую могли выжать мускулы, подстёгнутые витэ и Стремительностью, налетел на ублюдка, попытавшись сбить него с ног ударом ботинок - и в который из редких случаев жалея, что не прихватил с собой что-нибудь посерьёзнее, чем нож. Тварь была несколько медленнее  Бруджа, вошедшего в раж бескомпромиссного угандошивания нахрен, но у твари были когти - и время, вполне вероятно, что не в пример  хуже.
Тяжёлые подошвы впечатались с такой силой, что треск  ломающихся рёбер напомнил о детстве и прыжках с разбегу  на кучу хвороста. Мердость снова прокатилось по земле, с болезненно громким тупым стуком врезавшись в соседнюю плиту. И тут же по-кошачьи задёргалось на спине, с неприятной прытью пытаясь зацепить отскочившего врага когтистыми руками-лапами. Ветерок, обдавший голень отпрянувшего Духа даже через джинсы, намекнул, что поздоровается тварь очень, очень крепко. Но - время, время, мать его!
Вард промедлил долю секунды, дав твари иллюзорный  простор для манёвра; похоже, урод купился и попытался с бешеной скоростью  снова перекувыркнуться на  четыре. И вот тут, не дожидаясь, пока чентыре обретут твёрдую устойчивость, Хоган снова метнулся вперёд, всем весом приземляясь на позвоночник ближе к шее, где костяные отростки не топорщились так агрессивно, как на хребте и крестце. С секундным разрывом подхваченная с земли палка потолще, не дождавшаяся аутодафе в свирепом костерке Илвы, вмазалась в затылок на манер клюшки для гольфа, вышибая из уродливой башки лишние мысли, в идеале - вместе с породившими их мозгами.
Треск позвоночника, треск раздираемой ткани, лопнувшей под крюками когтей, треск кости, нет, палки, черепная коробка урода выиграла у пересохшего дерева в ставке  на  крепость. Зато височная кость оказалась не такой упёртой, с противным хрустом проломившись под неровным острым сломом, вошедшим отвесно в башку искалеченной твари.
Тело ещё дёргалось, когда ботинок ещё раз проломил позвоночник, теперь уже под самой затылочной костью, а затем превратил в гулко лопнувшее месиво сам череп, пригвождённый к сыро воняющей земле.
Не останавливаясь, как на едином заводе, Дух отпрянул от подёргивающейся туши, окидывая тёмные кусты диковатым взглядом - и одним рывком  переместился к надгробию, за которое, как смутно помнила зрительная память, скользнула после триумфального пинка по котелку Илва.
- Быстро!
Не объясняя, отметая все вопросы, категорично ставя табу, крест, глухую бетонную плиту на любое промедление, Вард ухватил Илву за запястье, рывком поднимая её на ноги.
Почувствовав сопротивление, оказанное ухваченной и потянутой конечностью, Вард снова развернулся к Илве; пару секунд физиономия Духа очень красочно иллюстрировала борьбу бобра с ослом, то есть, ярости и недоумения - "какие котелки, женщина? ты знаешь, что на ту сторону котрабанду не пускают?" . А затем борьба кончилась и началось насилие над личностью.
Ну, не то чтобы с отягчающими; но молча вскидывая  упёршуюся Ровер на плечо и набирая ход  в сторону пролома в кладбищенской  стене, Вард поймал себя на глубоко мелькнувшей мысли, что что-то это всё здорово напоминает. Только вот продолжение будет совсем, совсем другим.
Чем занималась по дороге Илва, дралась, проклинала его до седьмого колена или занималась каким другим бесполезным времяпровождением, Дух не парился. Хотя бы потому, что с проклятиями Илва круто запоздала, а дорогу отмахали вихрем, так что вскоре Хоган как ни в чём ни бывало поставил ношу на землю и щёлкнул брелком, отпирающим замки машины.
- Садись.
Дух не орал, не рычал, не скалил клыки, пока так и не убравшиеся прочь из человеческого рта; просто был серьёзен, как кусок стальной арматуры, прямо, всем видом и заданным протяжением заявляющий: надо вот так и туда, баста.
Альфа завёлся с пол-оборота, мягко раздвинув тревожный ночной шелест урчанием двигателя. Но сдав на открытое место, прочь от кустов и стены, слишком сужающей обзор на происходящее там, за дряхлой  каменной кладкой, Вард снова прожал тормоза и поставил машину на ручник, не глуша нетерпеливо поуркивающего двигателя.
- Сейчас сюда придут другие, -  сообщил он Илве. Голос, напряжённый, отрывистый, наводил на мысль, что можно не слушать, орать, грозиться и так далее, но лучше не пробовать. Потому что не пиздёж какой толкают, а серьёзные вещи. Очень серьёзные. - Не думаю, что сюда кто-нибудь полезет... но если полезет, говори всем, что ты мой гуль. Нет, что это, сейчас не важно, важно делать, как говорю.  И не вздумай пробовать слиться. Без пиздежа, это не хуйня какая-нибудь, ты жить дальше будешь, запомнила? - убедительность вообще была объезженным коньком Хогана, но сейчас она была ещё и искренней.
Отпустив взгляд Илвы, Вард снова соскользнул с сидения, попранного бедром, и достав мобильный, начал быстро набирать какой-то номер, цепко поглядывая в сторону кладбища.

Отредактировано Дух (Сегодня 00:19:27)

0

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Комиксы и Игры » [18+, VtM] И сгущаются тучи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC