http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/87111.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/98288.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/21146.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/66837.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/32897.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/57609.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/64280.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/96119.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/86328.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/50008.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Добро пожаловать!
На форуме есть контент 18+

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Эпизоды » R, Ложь во спасение правде равносильна

R, Ложь во спасение правде равносильна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

R, Verum est quod pro salute fit mendacium

Изображение (не обязательно)

Участники:
Бертольф Селвин, Тафари Бадд

Дата событий:
Июнь 2018

Место событий:
Порт Киютат де Конте, медицинский центр мистера Бадда

Описание:
Нет времени объяснять. Надо спасать товарища!

Отредактировано Рысь (2018-10-11 08:26:42)

+1

2

Тут у каждого причала
Для людей и кораблей
Всех морских путей начало,
Всех морских путей начало
И конец морских путей!

В самый тёмный час ночи в порту было светло как днём. Набережную освещали сотни фонарей, а в той его части, где покачивались на волнах яхты, и вовсе светили с десяток искусственных солнц-прожекторов, не позволяя ни единой тени спрятаться от глаз охраны. До начала ежегодной парусной регаты – одного из самых ярких событий лета в Киютат де Конте, оставалось меньше восьми часов.
Поскрипывали снасти, плескалась волна о борта сонных яхт. С восходом солнца они покинут акваторию порта и уйдут вдоль побережья, чтобы вернуться к вечеру и привезти капитана и команду к вожделенному призу. А вместе с ними и всех тех, кто поставит на эту посудинку.
- Надеюсь, завтра нас не ждёт мёртвый штиль и будет хоть какой-то бриз, - мрачно произнёс Селвин, пытаясь уловить хоть дуновение ветерка. Но ветер был упрям, и вместо ожидаемого ночного бриза окутывал стоящих на пирсе лишь отголосками дневной жары.
- Будет, шеф, будет, - уверенно заявил Бартоломи, разглядывающий тёмный горизонт. Потом краем глаза заметил подозрительный взгляд и поспешил добавить: - Я сводку метеорологов читал.
- Угу, - отозвался Селвин. Он поверил бы безоговорочно кому угодно, только не магу воды, кому под силу управлять морскими течениями и волнами. И который, ко всему прочему, азартный игрок. – На кого в этому году самые крупные ставки?
- На «Чёрную Маску» и «Принцессу Мезо», - с готовностью отозвался маг, словно ждал этого вопроса. – «Маска» поставила новый такелаж, а «Мезо» сменили всю команду, и капитан их выиграл три гонки под другими парусами в прошлые годы.
- Ты слишком хорошо осведомлён для того, кому запрещено делать ставки.
- Чисто спортивный интерес, - Бартоломи отмахнулся и пошёл вперёд, засунув руки в карманы и что-то насвистывая под нос. А Селвин был уверен, что в кармане у него пальцы свёрнуты крестиком, как в детстве.
Они долго шли по пирсу в молчании, свернули на косу, уходящую по краю гавани, и вышли к маяку. Здесь заканчивались воды, принадлежащие порту, дальше, за морскими воротами, начинался океан. Селвин стоял, прижавшись спиной к шершавой и всё ещё тёплой каменной кладке маяка и смотрел на крошечные огоньки на горизонте. Как волк, стоящий на границе своих охотничьих угодий и размышляющий, а не нарушить ли немного правила. Море Селвина никогда особо не манило к себе, не так, как об этом пишут в книгах. Но морской волк – это тоже волк, и зовёт его в путь та же тоска и жажда свободы. Как сказал один из таких, преданных морю, - «корабль – это не киль, палуба, паруса, хоть без них нельзя. Корабль – это свобода».  И не только свобода капитана идти по одному ему известному курсу, но и свобода этого мира потопить его у любого приглянувшегося морю мыса. После всего, что случилось в жизнь Альфы за последние пол года, он как никогда ясно почувствовал – то, что он считал неприступным утёсом, на самом деле корабль, стоящий на якоре. В бурю утёс выстоит, а корабль погибнет, если с якоря его не снять.  Вот и приходится мириться с бурей, лавировать меж рифов и всегда держать наготове спасательные шлюпки.
Бартоломи будто прочитал его мысли. На его лице отразилась та же мрачная решимость и тревога, что терзали душу Селвину.
- Как там дела с вампирами? – просто спросил он.
- Завтра их тут не будет, регата дневная. Подумаем о вампирах после неё.
- Вы с мистером Баддом знатно прищемили им хвост. А Виардо не любят оказывается в дураках.
- И не умеют проигрывать. Впрочем, я тоже, и учиться мне уже поздно, - Селвин клыкасто улыбнулся. -  У меня впереди ещё лет двести, у них – тысяча. Пусть наберутся терпения.
- Вряд ли они захотят ждать так долго, чтобы сплясать на вашей могиле, - мрачно возразил маг.
- Барт, убери с лица это кислое выражение, тебе не идёт. Станешь главой Ковена – носи на здоровье, у них это профессиональное, но пока ты мой, так что не смей быть мрачнее меня, - Селвин отлепился от стены, бросил взгляд на горизонт. До рассвета оставалось ещё пару часов. Бартоломи отчаянно зевал, пытаясь скрыть это, от чего его лицо перекосило причудливой гримасой. Но, по крайней мере, этот вид был вполне в его духе и не нагонял тоску.
- Пошли в офис, напьёмся кофе и почитаем метеосводки, - хлопнув мага по плечу, Селвин широким шагом направился снова к пристани.
[icon]http://s7.uploads.ru/Odfv7.png[/icon][nick]Бертольф Селвин[/nick][status]Волк[/status]

Отредактировано Рысь (2018-10-05 18:43:18)

+1

3

Во всем всегда есть свои плюсы и минусы. Баланс правит миром - если тебя постигает неудача, не стоит сразу посыпать голову пеплом, иначе за этим бесперспективным занятием можно упустить то светлое и большое, ради чего судьба обрушила на тебя все эти неприятности. Баланс. Закон вселенной, который сложно игнорировать, столкнувшись с ним такое количество раз. Люди не успевают осознать его, научиться понимать и лавировать в океане жизненных трудностей, зато те, кому отведен больший век, при наличии головы на плечах, конечно, осваивают ценный навык видеть, ожидать, предвкушать в череде ударов судьбы ее неминуемый подарок. Этот механизм все равно возвращается в исходное положение, уравновешиваясь своей полярностью.
Поэтому Бадд редко спешил радоваться непонятно откуда свалившимся удачам, закономерно ожидая, что следом прилетит что-то, что огреет его, как обухом. И наоборот, старался, насколько это было возможно, держаться на плаву в потоке нескончаемых проблем, зная, что рано или поздно он получит свой бонус за все эти горькие пилюли от вселенной. Но кроме мудрости и опыта, рассудительности и здравого смысла, вампир обладал еще и темпераментом, обуздать который умел не всегда. Поэтому когда "пилюлей" было уже по горло, терял всякое терпение. Вот и сейчас, после очередного звонка из Ковена, тихо ответив что-то ровным вежливым тоном в трубку, по завершению разговора яростно, вложив в это все накопившиеся "чувства", швырнул телефон об пол, разнося несчастный аппарат вдребезги. Сегодня с самого полудня (а это совсем неурочное время по вампирским меркам) его атаковали звонками и посланиями. В корпорации проводился последний, самый ответственный этап разработки нового чипа для инновационного метода диагностики. Можно сказать, финишная прямая, требующая постоянного контроля Бадда и Тая. Если раньше им достаточно было разделиться на день и ночь, обеспечивая круглосуточным присутствием корпорацию, то сегодня это уже было невозможно. Поэтому полуэльф сражался с пиар-компанией, атакой журналистов, жаждущих первыми осветить широкой публике новинку Корпорации, а Тафари разрывался между лабораторией и своим кабинетом, плюс именно сегодня его настойчиво дергали по делам клана. Что там случилось, он не знал, все норовя отмахнуться, оставить на потом. Но неожиданный звонок из Ковена заставил бросить все в корпорации на Тая, а самому поехать в Замок.
В клане ему поведали неутешительные новости - сразу после захода солнца силовые структуры Ковена поймали двух их молодых вампиров якобы при попытке насильственного нападения на людей прямо на улицах. Это было немыслимо.
- Ты же понимаешь, что это бред, Тафари! - ударив по столу ладонью, прорычал сквозь зубы создатель пойманных вампиров, он отвечал за них перед кланом, - Ты знаешь их, знаешь меня, такого просто не могло быть. Им под век! Они натасканы, обучены, проверены!
- Да. Я понимаю. Но факт остается фактом - наши у них. Они их держат магией и благо, хотя бы мозги прочистить не могут. Глава Ковена, этот чертов фокусник-интриган, требует меня лично на ковер. Поэтому прежде чем я туда поеду, мне нужны все данные на наших.
После опроса возможных осведомленных и причастных к чп, Бадд в информационном всеоружии направился к магам. И там его ждал воистину неожиданный сюрприз. Когда было исполнено требование предъявить ему пленников-преступников, у Тафари чуть челюсть на землю не упала. Это были НЕ ИХ вампиры. Не их клана. Незнакомые абсолютно Бадду, он их впервые видел! Ситуация начинала быть все интереснее. Быстро совладав с удивлением, вампир выслушал  условия главы ковена в обмен на согласие замять инцидент, приступил на них и забрал пленников. Неважно, что это за вампиры, лицо расы перед другими расами нужно было держать, и Бадд, как представитель всех вампиров города, не мог поступить иначе. Но неизвестно, что было бы лучше для этих несчастных – правосудие Киютат де Конте или кара по клановым законам.
Их больше никто и никогда не видел. А на стол Бадду через совсем недолгое время в письменном виде легли результаты допроса преступников, все, что из них удалось выжать его "умельцам". Как выяснилось, вампиры принадлежали Виардо, что было вполне ожидаемо. Вот тут и был преподнесен Тафари закономерный подарок судьбы. Они признались, что вся эта диверсия с подставой определенных членов клана Каррингтон была частью хитроумного многоуровневого плана, призванного в глазах общественности выставить их опасными для социума, неуправляемыми кровопийцами, попирающими закон. Плюс, подобные диверсии планировались в разное время в разных местах, и неизменно нападавшие должны были попадаться, выдавая себя за Каррингтонов, чтобы когда случится час икс, первыми подозреваемыми в громком убийстве стали именно они. А в тот самый час икс, перед самым рассветом 20 июня должно было произойти нападение на… НА КОГО?!
Читая, Тафари настолько был потрясен, что застыл с выражением полного ступора на лице, увидев имя в отчете. Бертольф Селвин. Они что, совсем там с катушек съехали, французы эти?!

20 июня – это день, в который проводится масштабное ежегодное событие – Большая Регата. И Селвин в этом событии играет ключевую роль как владелец порта. Но самое главное и самое паршивое – двадцатое июня уже СЕГОДНЯ. Вампир бросил взгляд на время, до рассвета оставалось всего три с небольшим часа.
-----Встречать друга в его же кабинете стало для Бадда доброй традицией. Он улыбнулся морскому волку и магу, с самым невозмутимым видом сидя в излюбленном кресле, которое считал уже практически своим, неизменно обосновываясь в нем при каждом визите к Селвину.
- Удивлен? – все также беспечно улыбаясь, обратился к оборотню, - где ты ходишь? Я тебя уже тут целых двадцать минут жду. Без кофе, между прочим! – вампир поднял палец в укоризненном жесте.
- А вообще, я по делу. Меня завалило рекламными буклетами об особой интриге Регаты в этом году, и я решил поучаствовать не лишь как традиционный спонсор, но сделать свои ставки. Тайно, конечно, однако мне нужна консультация. И я, кажется, как никогда вовремя, - еще шире улыбнувшись, теперь он смотрел на Бартоломи. Тафари знал, что тот был фанатом тотализатора Регаты, ежегодно просаживая на ней неприличные суммы. Но это были детали, ведь врать надо было сколько-нибудь правдоподобно, а в свете приближающегося события, другого ничего в голову не пришло. Время поджимало, нет, его не было совсем. Селвина надо было срочно прикрывать, и у Бадда, любящего все тщательно спланировать, просчитать и продумать, вся эта импровизация вызывала бурный внутренний протест и раздражение, но виду он, конечно, не подавал, самозабвенно играя свой спектакль для одного (хотя, уже двух) зрителя.
- Расскажи-ка мне, коллега по тотализатору заплывов в пунше, что за темная лошадка должна в этом году произвести фурор на гонках? Я знаю, что я все веселье пропущу вживую, но что поделать… - повздыхав якобы обреченно своей неспособности к дневным забавам, вампир бросал будто бы нечаянные взгляды на оборотня, пока слушал мага, и каждый раз все больше и больше хмурился.
[nick]Тафари Бадд[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/Y2wLz.jpg[/icon]

+2

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Эпизоды » R, Ложь во спасение правде равносильна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC