http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/87111.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/98288.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/21146.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/66837.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/32897.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/57609.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/64280.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/96119.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/86328.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/50008.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Добро пожаловать!
На форуме есть контент 18+

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Квестовые игры » Заявка на МИ (NIMB&AMIK - магическое уч. заведение, авторский мир)

Заявка на МИ (NIMB&AMIK - магическое уч. заведение, авторский мир)

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

1. Название вашей Мини игры
NIMB&AMIK (Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства)

2. Фэндом
авторский мир

3. Система игры
эпизоды (есть локации со всеми описаниями, но думаю сделать их просто как описание в одной теме)

4. Количество подфорумов и назначение каждого
1. Организаторская (организаторские темы, фак, газета, квесто-обсуждение)
2. Анкетирование (шаблон, принятые, акции, нужные)
3. Эпизоды (все игры - флешбеки (отклонение от настоящего в прошлое или будущее), настоящее, квестовые)

5. Подробное описание идеи
НИМБ – независимый институт магического братства – расположен высоко в горах в стране под названием Орландия. Собственно, свое название страна и получила из-за высоких гор, которые протянулись по всей ее территории и были с незапамятных времен облюбованы огромными орлами.

Сама Орландия находится на материке. Этот материк самый крупный из трех в этом мире и именно на нем расположена резиденция Императора. Император – обычный человек, но рядом с ним у трона всегда были маги. Три волшебника, представители трех направлений магии, всегда занимали почетные места Верховного Целителя («белый»), Верховного главнокомандующего войск («черный»), Главного советника («красный»).

Над миром светят три луны: красная, белая и черная. Они видны даже днем, хотя блеск солнца и затмевает их лик. Именно луны отвечают за распределение магии в этом мире.

Волшебников в мире довольно мало, первые проявления сил обычно бывают у подростков в возрасте 14 лет (иногда позже, редко - раньше). Именно тогда детей, наделенных способностями, отправляют в институты магии. Обучение мальчиков и девочек проводится раздельно. НИМБ – институт для мальчиков, АМИК – академия магии и колдовства – для девочек, окружена со всех сторон водами океана, и учителями в ней могут быть исключительно женщины.

Так было до недавнего времени. Три года назад луны выстраиваются в ряд, происходит "Парад трех лун" (статью об этом напишу попозже) - грандиозное для мира явление, во время которого произошло множество событий, а одним из последствий стало то, что острова, на которых располагалась АМИК, поглотил океан. После долгих обсуждений было принято решение объединить оба учебных заведения на одной территории, расширив владения НИМБ.

Не все ученики имеют возможность появиться в институте к началу обучения (1 сентября), поэтому его двери открыты для новых студентов круглый год. Вот только опоздавшим приходится нагонять ушедших вперед в обучении, то есть на них навешивается дополнительная нагрузка.

Всего обучение в институте занимает 5 лет. Первые три курса – общие для всех факультетов. Ученики постигают общие магические науки, такие как нумерология, руны, астрология, метеомагия, анимагия, алхимия, телекинез, телепатия, ясновидение и создание иллюзий. После третьего курса ученики проходят испытания, во время которого одна из лун определяет его себе, после чего они поступают на один из трех факультетов: белый, красный, черный. Белые маги углубленно занимаются лечением болезней, наполнением жизненной энергией. Черные – боевыми заклятиями, выкачиванием энергии. Красный – пожалуй, самый неоднозначный и таинственный факультет: туда попадают те, кому призвание наука. На нем преподают трансфигурацию, а так же поверхностную теорию пространства и времени, астральные проекции, осознанные сновидения, создание и разрушение древних артефактов и некоторые другие науки. Также на всех факультетах, независимо от цвета, с 4 курса начинают преподавать зачарование предметов – древнюю науку создания артефактов.

После завершения обучения выпускники имеют право на еще одно испытание. Но на него решаются только самые сильные и умелые: подчинить себе "зверя хаоса".

Это все, что нужно знать для игры, обязательная для ознакомления часть. Но помимо этого есть довольно много информации как о самом мире, так и об обучении - это все читать совершенно не обязательно, но может быть полезно (например, когда в ходе игры или написания анкеты возникают какие-то вопросы, я могу сослаться на такую-то статью). Так же в голове у меня когда-то было все разложено по полочкам, я всегда подскажу что и как. Но с радостью вступаю в споры и диалоги, если считаете, что я брежу)

6. Персонаж, которого вы бы хотели взять
Два учителя в НИМБ, по иллюзиям и анимагии.
Но если кому-то очень-очень захочется, могу должность уступить, мне не так сильно уже принципиален этот момент.

7. Список игроков, которые поддерживают Вашу идею и готовы с Вами играть
- Я (преподаватель, 2шт, иллюзия и анимагия)
- Рысь (преподаватель, алхимия)
- Foxet (преподаватель/студент, трансфигурация и боевые заклинания)
- DEN (студент)
- ДИНЬ

Отредактировано Lel (2018-10-26 09:52:50)

+3

31

северный олень
Отлично
Опять таки на следующей неделе посмотрю, но вроде по целительству статей не было

0

32

Когда начнем?)

+1

33

Динь
Редактирую темы, скидываю потихоньку. Надеялся на этой неделе управится, но не уверен
Кстати по поводу артефактов!
Простительно ли мне, как админу, так тупить?
Артефакты это зачаровывание предметов, которые преподаются на всех трёх факультетах после третьего курса.

0

34

Lel написал(а):

Артефакты это зачаровывание предметов, которые преподаются на всех трёх факультетах после третьего курса.

Ну-у-у, я бы хотела, чтобы это не было так уж просто) Я там себе уже целую теорию надумала.
И ты... это, быстрее там! Я играть хочу)

Отредактировано Динь (2018-11-07 21:39:34)

0

35

Динь написал(а):

Ну-у-у, я бы хотела, чтобы это не было так уж просто) Я там себе уже целую теорию надумала.

Я бы не сказал, что там что-то просто. Это сложная наука, а преподать за два года успевают только самые-самые азы.
Или смущает название? По сути артефакт - это что-то, созданное магом (в нашем случае) и наделенное некой силой, функцией. Это может быть как нечто бытовое, так и артефакты колоссальной силы, использование которых может вызвать в наш мир такие силы, что сотрет половину континентов с лица планеты. На первом многие маги очень хорошо зарабатывают, второе поверхностно изучают краснолунные.
То есть предмет очень и очень многогранный, копать можно в разные стороны и преподать все-все невозможно. Я думаю, что за два года студенты успевают познакомится только со всем разнообразием, что может быть, и немного осваивают практику, которая между тем дается не всем.

Зачаровывание предметов

Теория с практикой перемешаны, идут равномерно. В этом мире все “блага цивилизации” созданы магами (зеркала связи, холодильные камеры, самоходящие повозки (очень сложны в исполнении, дорогие, и поэтому крайне редкие), самонагревательные плиты (аналог плиты) и т.д.) Предметы разнообразны, поэтому занятия проходят не от простого к сложному, а равномерно в течении 2-х лет. Экзамены проходят лишь по теории, потому как зачаровывание может даться не любому и требует слишком много времени для дополнительных практических занятий, что сложно выполнимо для загруженного студента последних курсов. В основном те, кто этого хочет, постигает эту прибыльную специальность в совершенстве (или не очень) после окончания института.

Статья об одном артефакте, сложном, но тем не менее довольно распространенном, что говорить о единичных артефактах

Зеркала Перехода.

Никто точно не знает, кем было изготовлено Первое Зеркало. Изначально его свойства даже не были известны, и несколько веков оно провисело в гостиной у одного из поместных аристократов, сочтенное за старинный артефакт из-за мощнейшего магического излучения. Возможно, оно так бы и оставалось приятной безделушкой, если бы не удивительное событие – однажды заглянувший в него наследник аристократа увидел в серебристой глади вместо своего отражения обвивающую холмы речушку, изумрудно-зеленые луга и лениво колышущиеся в лазурном небе облака. Увиденное потрясло его, но, когда к зеркалу подошли подозванные юношей маги, оно вновь казалось простым куском посеребренного стекла.
   Однако молодой человек не терял надежды на то, что увиденное им не было мимолетным мороком. Все чаще он будто ненароком всматривался в серебристую поверхность, пока однажды из зеркала, словно с искусного портрета, на него не взглянула девушка. Наследник едва не потерял дар речи, да и незнакомка, казалось, была изрядно удивлена таким поворотом событий. Но еще большим открытием для юноши стало то, что благодаря зеркалам они смогли слышать друг друга. Юноша сделал магию Зеркала своей личной тайной, перевесив артефакт в свою спальную, и слуги нередко судачили о том, насколько молодой господин озабочен своей внешностью - часами может вертеться перед зеркалом, шепча себе под нос что-то невнятное.
Но Зеркало готовило своему владельцу все больше и больше сюрпризов – однажды он, уже весьма привязавшийся к девушке и столь же любимый ею, произнес заветное желание, захотев оказаться рядом с любимой, и что же?
   Спустя несколько секунд зеркальная гладь подернулась рябью, и юношу буквально втянуло в её пространство, и, не успел он сказать «Вот это да!», как уже с изумлением осматривался, а луговая трава щекотала ему ноги – он ведь даже башмаков не надел перед столь неожиданным путешествием.
   В имении аристократа тем временем поднялась ужасная паника, все с ног сбились, разыскивая наследника, и можете себе представить, как все удивились, когда предположительно похищенный юноша улыбнулся им из зеркала и сказал: «Здравствуйте!». Отец его был весьма в гневе и приказал сыну немедленно вылезти из зеркала, что тот, к общему изумлению, и сделал, и не один притом, а с очаровательной девушкой, робко придерживающей одной рукой подол юбки, а второй сжимая пальцы избранника.
   Ошарашенному аристократу ничего не оставалось, кроме как вызвать к себе всех придворных магов, которые и обнаружили, что зеркала наследника и его прелестной подруги оказались непостижимым образом магически связаны между собой, притом так хитро, что магической связью могли переносить друг в друга предметы. Несколько часов ученые маги и вся семья аристократа развлекались тем, что забрасывали в свое зеркало разные мелкие вещички – пудреницы, шпильки, книги и ключи – и смотрели, как с обратной стороны их выкидывал наследник с подругой. А к вечеру зеркало стало казаться настолько безопасным, что аристократ со всей своей свитой даже соизволил прогуляться по лугу.
   Зеркало признали знатным приданым для девушки, потому её свадьба с наследником никем не оспаривалась, и жили они весьма счастливо и долго.
   История же Зеркал на этом лишь началась.
   Придворные маги, изучившие Первое Зеркало вдоль и поперек, обнаружили в нем огромное количество магии, вложенной создателем, и немедленно попытались её повторить на обычном зеркале. Верховный Маг даже был вынужден принять пару зелий от истощения, но результат оказался нулевым – зеркало просто лежало, не желая отражать ничего, кроме бород многоученых мудрецов. Лишь спустя несколько лет совершенно случайно открылось, что Зеркало, на самом деле, химически таковым не являлось, представляя собой дощечку из Вэй-дерева.  Награда за изготовление рабочего зеркала была весьма внушительна, и потому многие маги принялись за это дело. Но открылась проблема – зеркала требовали огромного вложения труда, магии и времени, а более всего - терпения. Тончайшая и сложнейшая магия, послойно накладываемая на них и в вербальной, и жидкой форме, оказалась необычайно капризной, даже больше, чем суфле у императорской кухарки - стоило Лунам чуть передвинуться на небе, или магу отвлечься, или даже гавкнуть погромче соседскому псу - и все усилия шли насмарку. Рецепты создания зеркал держатся в тайне по сей день. Но готовое Зеркало ни с чем не перепутать - может быть, потому что оно серебрится нежнее, чем Белая Луна, а может и потому, что рассказывают, что если ненароком заглянуть в такое - увидишь другой мир. А специально всматриваться - стекло как стекло.
   Зеркала, расположенные в НИМБе и АМИКе, скрываются в отдельных комнатах, а которые можно попасть из Конференц-Зала, защищенных не только тяжелыми навесными замками, но и тонкой вязью защитных заклинаний.  Зеркала на их стенах тусклы и неподвижны - но лишь до совершения ритуала активации, которое требует с собирающегося пройти или провести кого-либо мага толику его магической энергии. Зелье ли это будет, заклятие или выплеск магии - совершенно неважно. Зеркало не способно переносить более, чем десять человек за раз, и требует подзарядки примерно после каждой сотни прошедших, "срок действия" зависит от массы, перенесенных через нее предметов или существ. 
   Перемещение через зеркало требует сосредоточения и аккуратности, в противном случае магия артефакта способна перевернуть суть человека, поставив все «с ног на голову». Эксперименты, направленные на познание сути магии Зеркал, продолжаются до сих пор…

Динь написал(а):

И ты... это, быстрее там! Я играть хочу)

Все, что в моих силах)

Отредактировано Lel (2018-11-07 22:45:50)

0

36

Lel написал(а):

Или смущает название? По сути артефакт — это что-то, созданное магом (в нашем случае) и наделенное некой силой, функцией. Это может быть как нечто бытовое, так и артефакты колоссальной силы, использование которых может вызвать в наш мир такие силы, что сотрет половину континентов с лица планеты. На первом многие маги очень хорошо зарабатывают, второе поверхностно изучают краснолунные.

Просто я скорее за СОЗДАНИЕ артефактов, а не зачарование чего-либо. Т.е. по факту при помощи магии создается сам предмет, возможно из чего-то. Хотя, можно разделить на Высокую и Низкую Артефакторику. Хм-м-м... идейка.

0

37

Динь написал(а):

Просто я скорее за СОЗДАНИЕ артефактов, а не зачарование чего-либо. Т.е. по факту при помощи магии создается сам предмет, возможно из чего-то. Хотя, можно разделить на Высокую и Низкую Артефакторику. Хм-м-м... идейка.

Он и создается.
То есть удобнее создавать волшебную доску из обычной доски из какого-то дерева, чем самому создавать из ничего доску (и я не знаю, что такое волшебная доска, это я просто так).
Можно переименовать предмет, само название мне не принципиально, главное, чтобы сам предмет остался таким.

0

38

Lel написал(а):

Он и создается.
То есть удобнее создавать волшебную доску из обычной доски из какого-то дерева, чем самому создавать из ничего доску (и я не знаю, что такое волшебная доска, это я просто так).
Можно переименовать предмет, само название мне не принципиально, главное, чтобы сам предмет остался таким.

Ничего не поняла.
Ну, надеюсь у меня будет пространство для маневра?)

0

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Квестовые игры » Заявка на МИ (NIMB&AMIK - магическое уч. заведение, авторский мир)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC