http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/87111.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/98288.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/21146.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/66837.css http://forumfiles.ru/files/0014/0c/7e/78840.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/57609.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/64280.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/96119.css
http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/86328.css http://forumfiles.ru/files/0008/c8/71/50008.css
Странник, будь готов ко всему! Бесконечное путешествие открывает для тебя свои дороги. Мы рады видеть любого решившего отправиться в путь вместе с нами, где нет рамок, ограничений, анкет и занятых ролей. Добро пожаловать!
На форуме есть контент 18+

03.06. — 09.06.
АКТИВНЫЕ ОТЫГРЫШИ
ЗАКРЫТЫЙ ОТЫГРЫШ

Здесь могла бы быть ваша цитата. © Добавить цитату

Кривая ухмылка женщины могла бы испугать парочку ежей, если бы в этот момент они глянули на неё © RDB

— Орубе, говоришь? Орубе в отрубе!!! © April

Лучший дождь — этот тот, на который смотришь из окна. © Val

— И всё же, он симулирует. — Об этом ничего, кроме ваших слов, не говорит. Что вы предлагаете? — Дать ему грёбанный Оскар. © Val

В комплекте идет универсальный слуга с базовым набором знаний, компьютер для обучения и пять дополнительных чипов с любой информацией на ваш выбор! © salieri

Познакомься, это та самая несравненная прапрабабушка Мюриэль! Сколько раз инквизиция пыталась её сжечь, а она всё никак не сжигалась... А жаль © Дарси

Ученый без воображения — академический сухарь, способный только на то, чтобы зачитывать студентам с кафедры чужие тезисы © Spellcaster

Современная психиатрия исключает привязывание больного к стулу и полное его обездвиживание, что прямо сейчас весьма расстроило Йозефа © Val

В какой-то миг Генриетта подумала, какая же она теперь Красная шапочка без Красного плаща с капюшоном? © Изабелла

— Если я после просмотра Пикселей превращусь в змейку и поползу домой, то расхлёбывать это психотерапевту. © Кэрка

— Может ты уже очнёшься? Спящая красавица какая-то, — прямо на ухо заорал парень. © марс

Но когда ты внезапно оказываешься посреди скотного двора в новых туфлях на шпильках, то задумываешься, где же твоя удача свернула не туда и когда решила не возвращаться. © TARDIS

Она в Раю? Девушка слышит протяжный стон. Красная шапочка оборачивается и видит Грея на земле. В таком же белом балахоне. Она пытается отыскать меч, но никакого оружия под рукой рядом нет. Она попала в Ад? © Изабелла

Пусть падает. Пусть расшибается. И пусть встает потом. Пусть учится сдерживать слезы. Он мужчина, не тепличная роза. © Spellcaster

Сделал предложение, получил отказ и смирился с этим. Не обязательно же за это его убивать. © TARDIS

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю... © TARDIS

Стыд мне и позор, будь тут тот американутый блондин, точно бы отчитал, или даже в угол бы поставил…© Damian

Хочешь спрятать, положи на самое видное место. © Spellcaster

...когда тебя постоянно пилят, рано или поздно ты неосознанно совершаешь те вещи, которые и никогда бы не хотел. © Изабелла

Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея. Если прихватишь что-нибудь ценное ещё и у Селвина, то до музея можно будет добраться только по частям.© Рысь

...если такова воля Судьбы, разве можно ее обмануть? © Ri Unicorn

Он хотел и не хотел видеть ее. Он любил и ненавидел ее. Он знал и не знал, он помнил и хотел забыть, он мечтал больше никогда ее не встречать и сам искал свидания. © Ri Unicorn

Ох, эту туманную осень было уже не спасти, так пусть горит она огнем войны, и пусть летят во все стороны искры, зажигающиеся в груди этих двоих...© Ri Unicorn

В нынешние времена не пугали детей страшилками: оборотнями, призраками. Теперь было нечто более страшное, что могло вселить ужас даже в сердца взрослых: война.© Ртутная Лампа

Как всегда улыбаясь, Кен радушно предложил сесть, куда вампиру будет удобней. Увидев, что Тафари мрачнее тучи он решил, что сейчас прольётся… дождь. © Бенедикт

И почему этот дурацкий этикет позволяет таскать везде болонок в сумке, но нельзя ходить с безобидным и куда более разумным медведем!© Мята

— "Да будет благословлён звёздами твой путь в Азанулбизар! — Простите, куда вы меня только что послали?"© Рысь

Меня не нужно спасать. Я угнал космический корабль. Будешь пролетать мимо, поищи глухую и тёмную посудину с двумя обидчивыми компьютерами на борту© Рысь

Всё исключительно в состоянии аффекта. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. У меня даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму.© Рысь

Док! Не слушай этого близорукого кретина, у него платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел! ДА НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!© Рысь

Украдёшь на грош – сядешь в тюрьму, украдёшь на миллион – станешь уважаемым членом общества. Украдёшь у Тафари Бадда, станешь экспонатом анатомического музея© Рысь

Никто не сможет понять птицу лучше, чем тот, кто однажды летал. © Val

Природой нужно наслаждаться, наблюдая. Она хороша отдельно от вмешательства в нее человека. © Lel

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Каталоги:
Кликаем раз в неделю
Цитата:
Доска почёта:
Вверх Вниз

Бесконечное путешествие

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём

[pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[pg-13, авторский мир] Размножение тараканов эмпирическим путём

https://funkyimg.com/i/2SHkV.jpg

время действия: лето этого года
место действия: какой-то абстрактный мегаполис в какой-то абстрактной стране

участники: Драгомир - Тафари, Лукреция - Джо

Коротко о главном:
Археология, единение несовместимого, детективное расследование, трудности ассимиляции, тараканы и отрицание.
Все это и многое другое. Поехали!

+1

2

Жараааа... Это "чудное" городское лето, когда все обманчиво зелено вокруг благодаря коммунальной системе полива растений, когда в офисах и квартирах сохраняется комфортная прохлада благодаря кондиционерам, но стоит выйти на улицы и ... О, это все равно что броситься всем телом на раскаленную сковороду. Солнце так жарит, что аж пощипывает кожу, а сквозь подошву сандалий пробирается опасное тепло горячего асфальта. Драгомир, как загнанный конь в мыле вернулся в контору после недолгой прогулки на обеденный перерыв в кафе. Казалось бы, каких-то 10 минут пешком с соседней улицы. Но в отличии от коллег, показательно умирающих под кондиком после даже коротких перебежек от парковки к офису, Мир не жаловался, а просто стянул с себя промокшую насквозь майку и повесил ее на спинку стула. Его военное прошлое, проходившее в самых разных, и порой в не совместимых для организма нормального человека природных условиях приучили его не обращать внимание на такие мелочи, как просто жара.
- Хватит ныть, Вилли, вот был бы...
Молодой стажер, наглый не по годам, тут же скривился и перебил мага:
- ...вот был бы я в пустыне в окружении террористов, знаем уже!
Мир только усмехнулся равнодушно и лениво расселся, как был, без майки, в своем кресле, благо, дресскодом в их магической конторе начальство не доставало, коллектив был лишен такого "счастья", как девушки, а клиенты захаживали вообще раз в год, всеми заказами занимался обычно центр приема. Поэтому маги-исполнители в свои редкие часы ожидания вызова чувствовали себя в небольшом офисе на четверых, как дома. Спартанская обстановка - четыре стола с компьютерами и удобными креслами, пара стульев, кондиционер, холодильник с джентльменским неиссякаемым запасом еды и холодных напитков, от минералки до пива - что еще для счастья четырем мужикам надо в рабочее время?
- Вот и не стони, как раненый лось, раз знаешь, - зевнув, ответил Мир и вытянул длинные ноги под столом, - Лучше скажи, где Юджин?
Стажер Вилли, юнец, присланный месяц назад к ним сразу после универа, уже вполне освоился в их коллективе и выполнял роль мальчика на побегушках, секретаря, курьера, в процессе бесконечных мелких поручений постигая практические навыки своей будущей работы у трех старших коллег.
- Юджина вызвали на объект, а Роя за пять минут до твоего прихода к начальнику.
Вскоре за дверью послышались шаги и Рой сам вернулся в офис с пачкой макулатуры наперевес, которую, недолго думая, бухнул на стол перед носом Драгомира.
- Легок на помине, - отозвался маг, слегка неприязненно глядя на увесистый "подарочек", явно предстоял поход "в ад", то бишь на объект под открытым небом.
- Это по твоей части, дружище, - не вдаваясь в подробности, объявил Рой и полез в холодильник за водой.
А Мир, бегло просмотрев бумаги, нахмурился:
- Работа с археологами на раскопках?! А что я там делать-то буду? Сдувать песок с черепков? - недоуменно пробубнил он, вчитываясь в подробности заказа и задумчиво запустив пятерню в свою буйную шевелюру.
- Не, ты там дальше листай! Им надо аккуратно расчистить вход не то в курган, не то в пещеру, и внутри еще побуравить ювелирно, чтобы не повредить предполагаемые артефакты и предметы старины. Они попробовали мини-пиротехнику, но там только заваливает больше, без мага земли никак, - отдышавшись после того, как ополовинил бутылку минералки, объяснил Рой.
- Ясно... И когда меня там ждут?
- По-традиции, - улыбнулся приятель, - вчера!
- Отлично, - вздохнул Санрит, поднимаясь с кресла и расправив почти просохшую футболку, натянул ее на себя уже по дороге к двери.
...
Через полтора часа старенький пикап Мира, изрыгая из выхлопной трубы сизый дым, притормозил среди поля за городом. Навигатор уже с полчаса не ловил, телефон еле-еле показывал одно деление сети, а Санрит обливался потом в своем раритетном транспортном средстве, в котором климатизацией и не пахло, само собой. Да что там говорить, пикап в силу своего возраста и сам сгодился бы тем археологам, которых Мир никак не мог найти, на изучение. Выйдя из машины и прищурившись от яркого солнца, маг внимательно осмотрел дрожащее в мареве зноя поле, и его зоркий взгляд выхватил, наконец, далекоооо еле различимые муравьиные движения - пара человек и какие-то машины там явно просматривались. Делая вывод, что только психам-фанатикам старины придет в голову копаться под раскаленными лучами солнца в земле и пыли далеко за чертой города, Драгомир сел за руль и направился прямиком к ним через поле. И судя по всему, не ошибся.
- Эй, есть кто еще не до конца дожарившийся? - бодро и до неприличия позитивно в подобную погодку окликнул он, высунувшись из окна пикапа, устало сидевших у вагончика двух мрачных мужиков, - я ищу археологов, это не вы, часом? Мага вызывали?
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

3

- Ты, ты и ты. Да, ты! Да, да, ты! Пакуйте взрывчатку обратно в ящики и потом стаскайте в пикап к Чарли. Что ты уставился на меня как алкаш на зеленых чертей? Взрывчатку, говорю, пакуйте в ящики! Только осторожнее! Предельно аккуратно! Фффф… Жан, присмотри за этими… этими… присмотри, короче, за ними! Взорвут же все к такой-то матери!
Со стоном Алекс Арсеньев – начальник экспедиции – согнулся почти пополам, обхватил поникшую голову руками и простонал что-то вроде «Господи Всемогущий, за что ты так со мной?», потом его затравленный взгляд сфокусировался на леопардовых кедах и тонких лодыжках, которые плавно переходили в фактурные икры и острые коленки, а еще выше (вот досада) все было закрыто льняными шортами песочного цвета.
- Почему ты не называешь их по именам? – Женский приятный голос отвлек Шефа от его мыслей и заставил распрямиться, чтобы вести диалог не с коленками (очаровательными, не поспоришь, но все же немного неподходящими для разговоров), а с их хозяйкой напрямую.
- Я их не помню. Для меня все их имена и тем более фамилии – сплошная нецензурщина! Эти японцы…
- Они китайцы, Сань. – Бросил проходящий мимо по пути к навесу, что служил гаражом, Чарли.
- …да мне по барабану! Эти узкоглазые все на одно лицо! Они знали, что я – русский, и поэтому подбирали мне этих ребят для обмена, мать его, опытом специально! Я видел списки других команд, я видел листы распределения, Риччи, я знаю о чем говорю! Я уверен, что всех Хуёв собрали здесь! – Невысокий, плотный и лысеющий мужик в сетчатой майке и широченных клетчатых шортах («да, я так привык! не нравится, купите мне другую одежду!») покраснел скорее от возмущения, чем от смущения. – Хуй Фу, Хуй Бэнь Лянь, Хуй Ши Тан и один единственный Ни. Ни Сунь Хуа!
Его громкая, эмоциональная речь прервалась, и он надолго замолчал, шумно засопев и играя желваками на скулах, видимо сдерживая ругательства. Археологи во всем лагере замерли было и повернули головы к начальнику, но, не дождавшись продолжения, тут же стали дальше заниматься своими делами. К Алексу все уже привыкли, он был мужиком вспыльчивым, но отходчивым. И если в его тираде появилась хотя бы минутная пауза, то кульминация уже свершилась и осталась позади, дальше накал страстей пойдет на спад.
- Это все равно, если бы их всех звали Диками. Или одного Дик, второго Кок, третьего тупо Пенис, а последнего… А, к черту все! – Арсеньев достал из кармана смятый листочек с каким-то списком и долго вчитывался в него, близоруко щурясь и прикрывая глаза ладонью от солнца. - Я до города в магазин. У нас кончилось пиво, сигареты, яйца, паста, м… мы... мым… мыс? Мыло! Господи, кто это писал? И чем? Ногой? Так. Мыло, вяленое мясо, чипсы, пепси, мидии… фу, какая мерзость, ненавижу мидии, они воняют как грязные носки! Мидии вычеркиваю. Креветки и рыбу тоже, они сгниют, пока я их сюда привезу. Что я еще забыл?
- Пиво!
- Оно было первым в списке. На тебя тоже взять? Ок. – Кивнув, скомкав и убрав бумажку обратно в недры своих ужасных шорт, Шеф нырнул в прохладное нутро своего форда и был таков.
- Раньше захода солнца его можно не ждать. – Подошедший и вставший рядом Жан - молодой, но смышленый парнишка с французскими корнями и прононсом - вздохнул и кинул тоскливо-жадный взгляд в декольте белой майки, благо его глаза были как раз напротив небольшой, но все-таки женской груди.
- Алекс сказал тебе присматривать за китайцами, какого черта ты здесь делаешь? Если они что-то взорвут, я скажу, кто в этом виноват! – Длинный палец ткнулся в пуговицу на его рубашке, а тонкая бровь изогнулась ровно настолько, чтобы малец понял всю глубину жопы, в которой он очутится в случае чего, и тут же сорвался с места, ничуть не медленнее, чем до этого стартанул серебристый форд его начальника.
Хохотнув и вытерев ладонью пот с затылка и шеи, Лука окинула взглядом лагерь, который вот уже пару недель служил им домом, и который с отъездом Арсеньева стал временно именно ее головной болью. Организовавшие эту экспедицию люди явно не поскупились на финансирование. У ребят были все условия для работы и худо-бедно комфортной жизни. Спали они в домах на колесах, в которых кроме био-туалетов и душевых кабин были даже кондиционеры. И они работали! А это сейчас было чуть ли не самым главным преимуществом перед всеми остальными благами цивилизации. Все шло своим чередом, ребята копались в песке, китайцы таскали ящики в пикап, ничего не предвещало форс-мажоров, и и.о. Шефа решила воспользоваться своим положением, и провести ближайшие несколько часов лежа на диване и почитывая, а может и посапывая. Но всегда именно в такие моменты находится какое-нибудь но.
- К нам гости, Лу!
- Да? Кто?
- Не знаю. Может тот волшебник, которого нам обещал Алекс? Он выписывал какого-то фокусника из города, говорят, такие ребята гребут бабло лопатами, если они спецы. Что ж меня мама магом не родила?
- Действительно. Меня тоже это интересует. Жил бы себе сейчас в высокой башне и носил бы плащ, расшитый звездами. - Под дружный хохот Лука бодро направилась навстречу вышедшему из старехонькой развалюхи волосатому мужику, на ходу размышляя о том, что либо слухи про высокий уровень заработка среди магов – вранье, либо этот любитель ретро-авто действительно больше фокусник, чем специалист. – Привет! Если мои мозги, сваренные «в мешочек», подойдут, то я. Лукреция Салазар, можно просто Риччи. Парочка археологов посреди этого разносортного сброда здесь точно имеется. И думается мне, что ты прибыл по адресу. Долго плутал? Не хочешь холодной содовой? Лимонада? Пива? Виски не предлагаю, от него станет еще жарче. Ничего, что я сразу на ты? Мистера Арсеньева, это наш босс, сейчас нет, он будет только вечером, скорее всего. Так что у тебя есть уникальная возможность осмотреться здесь и понять что, где и к чему, без его восторженных комментариев по поводу каждого камушка и песчинки. Машину лучше перегнать под навес, а вещи занести в фургон, пока что в этот, а потом Алекс выделит тебе твой угол.
Не теряя времени, высокая, ростом почти с этого амбала-мага, радушно-улыбчивая, сероглазая и промокшая от пота насквозь, мечтающая о душе и ведерке мороженого Лу провела галопом нового члена их команды сквозь лагерь, открыла дверь в тот дом на колесах, который принадлежал Шефу, и тут же нырнула в его манящее прохладой и полумраком нутро.
- Заходи, не стой! Кондеи и так работают на износ, а ты жару запускаешь внутрь! Давай быстрей!
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

Отредактировано Джо (2019-03-28 21:41:39)

+1

4

Да, Санрит попал по адресу, ему даже обрадовались и побежали за начальством. Или за главным специалистом? Непонятно, да и неважно, главное, поскорее отработать заказ и свалить из этого ада. Хотя стоянка археологов больше напомнила Миру золотой прииск – эти кропотливо перебирающие песочек трудяги и обилие снующих туда-сюда, как муравьи, китайцев. Что они тут нашли, любопытно? Китайский фарфор?
«А вот это уже интересно», - подумал маг, выходя из машины при виде направляющейся к нему девушки. Она здесь главная, что ли? С археологами ему еще не доводилось работать или вообще иметь какие-либо дела. Поэтому все представление о них у Мира состояло из набора шаблонных ярлыков – песок, кисточки для смахивания пыли, аханья-оханья над осколками древней посуды и бивнями мамонтов. А, еще музеи, как он мог о них забыть. Другими словами, Санрит оооочень смутно представлял, чем же эти странные люди здесь практически занимаются. Да и не особенно жаждал вникать. У него другая задача – запустить их туда, куда они не могут пролезть и пусть себе копаются  дальше. Все.
- Привет, а ты крепкий орешек, если твои мозги еще только в мешочек, а не вкрутую. Драгомир Санрит, можно просто Мир,  - в тон ей ответил маг. С первых же слов Лукреция ему понравилась, красивая, бодренькая даже в этих условиях, и сразу видно, не высокомерная фифа. Но уже через пару секунд Мир понял, что о спокойствии и умиротворении, а уж тем более, о тишине, которую он особенно ценил, рядом с ней можно и не мечтать. Пока они шли к вагончику, Риччи болтала без умолку, засыпая мага тонной информации и чередуя ее с кучей вопросов. И кое-что в этом потоке совершенно не клеилось с его представлением о заказе, который на него повесили в конторе, а заказ он изучил тщательно. Какие вещи? Какая машина? Какой, к черту, угол?! Она реально думает, что он тут будет ковыряться с ними в древностях еще и завтра?! Или, не приведи господь, еще дольше?  Санрит слегка завис при этих мыслях, притормозив у входа в вагончик, впрочем, его быстро отрезвили и заставили закрыть дверь.
Оглядев жилище, в котором ему лучше было бы присесть куда-нибудь, чтобы не упираться лохматой макушкой в потолок, Мир присмотрел себе стул и не дожидаясь приглашения, уселся, выдыхая с облегчением в контрастной прохладе после многочасового пребывания в пекле.
- А теперь по порядку, - спокойно начал он, терпеливо дождавшись паузы, - я не знаю, кто из вашего «разношерстного сброда» делал заказ в нашем бюро, но там не было ничего сказано о том, что это работа дольше, чем на несколько часов. Поэтому «угол» мне не понадобится, наш с вами контракт истекает уже сегодня. Второе – я так понимаю, босса нет. Это плохо, потому что мне совсем не улыбается ехать сюда еще и завтра, плюс, я уже молчу о том, в какую красивую сумму эта неустойка может вылиться для вашей бухгалтерии. Поэтому давай решать все оперативно. Кто-нибудь, кроме мистера Арсеньева, может показать мне фронт работ, чтобы я начал уже сейчас?
И, улыбнувшись, будто вспомнив о чем-то, добавил:
- И третье, холодная содовая будет в самый раз.
[icon]http://s7.uploads.ru/9XcYL.jpg[/icon][nick]Драгомир[/nick][status]Штиль[/status][sign]Гораздо легче найти ошибку, чем истину) ©[/sign]

+1

5

Бесстрашно встав под струями прохладного воздуха, Лу замерла и некоторое время стояла, не шевелясь, ощущая, как температура прожаренного тела падает, как ей становится проще и легче жить, как излишняя суетливость покидает ее разум, и как на место деловому, но привыкшему якшаться с простыми, как чурбан людьми археологу приходит гостеприимная заместительница шефа.
- Из всего нашего сброда такой заказ может сделать только Алекс. То есть мистер Арсеньев. У остальных ребят просто не хватит чего-нибудь: или мозгов, или финансов. – Кинув на мага веселый взгляд, девушка размяла плечи, покрутив согнутыми в локтях руками, и принялась искать нужную бутылку в холодильнике. – А вот ничего он и не истекает. Шеф звонил полчаса назад в вашу конторку и попросил в виде поправки оставить конечную дату открытой, ибо у нас возникли некие обстоятельства, которые… ну, короче, сам посмотришь че там, да как. Но чуть позже, ок? Время теперь нас не поджимает, оплата почасовая, поэтому спокойно посидеть на стульчике и охладиться вполне входит в твои корыстные интересы.
Набулькав в содовую мятного сиропа, нарезав тоненько половинку лайма на стеклянное блюдечко, всунув в высокие стаканы по соломинке с жизнерадостно-желтеющими зонтиками, Салазар на каблуках развернулась приветливым, пусть и немного пыльным лицом к Драгомиру и протянула ему его напиток, поставив вкусно и свежо пахнущую цитрусовую «закуску» на столик прямо под нос.
- Комплимент от бармена! – Свернув белыми зубами, она села прямо на закинутую покрывалом кровать босса и закинула ногу на ногу. – Так вот! Фронт работ находится в паре десятков метрах отсюда.. ммм.. на северо-восток и вниз, к центру Земли. Вот если туда, - короткий взмах руки в стенку фургона, - мы дойдем без проблем, то вот туда, - ботинок постучал по полу, вызвав гулкий, металлический звон, - хренушки. То есть я имела в виду, что… в общем… - глубокий вдох и пауза, а потом на выдохе быстрое: - Нас что-то не пускает, то есть вообще не дает ни копать, ни взрывать, ни даже руку просунуть в тоннель, который вроде как есть и куда-то ведет, но его вроде как бы и нет, так как он бесполезен для нас. Он слишком маленький, для некрупной собаки подойдет, а для человека – нет. Вот нам бы его расширить, понимаешь? Но мы не можем! Страж не дает.
Загасив загорающийся пожар возмущения несколькими глотками, Лука почесала в очередной раз обгоревшее на солнце и адски зудящее ухо о плечо, заправила выбившийся локон волос за ухо и выжидательно уставилась на Санрита, как на специалиста вот по таким вот делам. Ненормальным, необъяснимым и непреодолимым с помощью простой лопаты, грубой силы и такой-то матери.
- А хочешь, пойдем прямо сейчас, сам посмотришь и пощупаешь эту строптивую бабу за разные места? Пошли?
Будто забыв о том, что какие-то несколько минут назад она призывала никуда не торопиться и строила из себя радушную хозяйку, Риччи вскочила с места, залпом осушила стакан, закинув в рот сразу несколько зелененьких долек и даже не поморщившись, и тут же вышла из дома на колесах, не дожидаясь по сути ответа на свой вопрос, который явно оказался более чем риторическим.
- Чарли, вы убрали всю взрывчатку с объекта? – Донеслось уже снаружи и с довольно приличного отдаления, а чуть позже еще тише и еще более издалека: - Отлично! Щас мы покажем волшебнику нашу стерву! Как она, кстати, сегодня? Не мешалась?
[nick]Лукреция Салазар[/nick][status]рррричбич[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2SJtF.jpg[/icon][sign] [/sign]

+1

6

Сидеть на твердом неудобном стуле в фургоне сейчас было истинным счастьем. Маленькое помещение, наполненное прохладным воздухом - островок рая посреди чистилища. А красотка-археолог, судя по ароматам, готовящая безалкогольный мохито, сейчас казалась Миру настоящим херувимом с небес. Не хватало лишь крыльев и нимба. И даже сильно запоздавшая инфа о новых условиях сотрудничества, которую она попутно поведала магу в таких благотворных условиях, была воспринята им пофигистически-философски. Почасовая, так почасовая. В любом случае Санрит не привык халтурить, и то, что он не ограничен во времени, было отличной новостью. Значит, все можно будет делать вдумчиво и неторопливо, как он и любит.
- Бармен знает толк в идеальном освежении. Спасибо, - с улыбкой Мир взял стакан из рук девушки и залпом проглотил его содержимое, с абсолютно счастливым выражением шумно выдохнул, возвращая пустую тару на столик.
- Шикарно, - оценил угощение, зажевывая лаймом мятный напиток и весь обратился во внимание, слушая рассказ о трудностях, возникших у исследователей старины. То, что он услышал, было весьма неожиданным. Из описания, которое ему предоставили в конторе, ситуация носила совсем другой характер - что добраться до реликвий людям не позволяют особенности грунта, то есть ничего потусторонне-мистического. А со слов Лукреции маг сделал совершенно другие выводы.
- Даже так? И взрывчатка не помогла? - удивлённо подняв брови, он подался весь вперёд, увлеченно слушая, - Страж? Что за страж? - все любопытней и любопытней. Судя по всему, ему придется иметь дело не просто с землёй, а с противодействующей магией. Это было не то, чтобы незнакомым при работе с пластами грунта, но довольно-таки редким явлением и каждое такое явление в практике Санрита было уникальным. Это усложняло дело, но одновременно превращало рутинное задание в увлекательное и непредсказуемое. У мага аж руки зачесались в порыве поскорее увидеть и прощупать, что же там такое. Ведь видение далёкого от магии человека будет сильно отличаться от того, как это загадочное место увидит он сам. И то ли на небритом лице Мира было написано все возникшее нетерпение и любопытство, то ли Лукреция умела читать мысли, что гораздо менее вероятно, но ее предложение было как нельзя в точку.
- Спрашиваешь! Конечно, хочу! - с готовностью он поднялся со стула и неизменно упёрся макушкой в потолок, тут же слегка пригнувшись и рассмеявшись коротко, - В смысле, не бабу, а... Ну, ты поняла.
И поторопился за резвой деловой Лу в направлении заветного туннеля. Догнав ее в несколько размашистых шагов, Санрит усмехнулся:
- Волшебнику? Надеюсь, ты не рассчитываешь на шоу со спецэффектами? Учти, у меня даже волшебной  палочки и шляпы с кроликом нет, - настроение было отчего-то приподнятым, и даже жарища не могла его Миру подпортить.
- Давай, показывай свою строптивую "леди", которую нам придется укрощать, ублажать и дезориентировать, - Санрит потёр руки на подходе к цели.

+1

7

Благодаря длине своих ног и неприкрытому энтузиазму, Санрит недолго оставался отстающим, едва он достиг радиуса слышимости, Салазар, будто спиной почувствовав, продолжила оборванный в фургоне разговор, как ни в чем не бывало.
- Взрывчатку испробовали буквально вчера, да что толку? Вместо того, чтобы расширить проход, мы только обвалили потолок! – Шурша песком под подошвами ботинок, она выдавала эту информацию, эмоционально размахивая руками и бровями. Да, именно размахивая, ибо иначе такую яркую выразительность назвать было сложно. - Наши взрывники рукастые, ты не подумай плохо про мужиков, они свое дело знают. Вот только эта стерва меняет законы физики, будто возомнила себя самим Господом Богом!
Рядом со входом в катакомбы, которые были ни то гробницей, ни то каким-то подземным жилищем, были свалены в приличных размеров гору такие же приличных размеров обломки песчаника. Плоские и явно искусно обработанные с одной из сторон, они явно раньше были тем самым потолком. Лу чуть притормозила и вздохнула, указав широким жестом на это дело.
- Вот, полюбуйся сам! Весь вечер вчера… осторожно, тут пригнуться надо! – Она привычным маневром ловко нырнула в узкий коридор, идущий вниз и некруто заворачивающий вправо. – Весь вечер, говорю, вчера просрали на расчистку. Сам понимаешь, что вдвоем тут даже разойтись сложно, а уж вытащить ту глыбу не было никакой возможности, пришлось долбить, мельчить и только потом уже… Вот!
Бодро шагающая до этого археолог, игнорировавшая все встречавшиеся по пути повороты и ответвления, без предупреждения вдруг снова пригнулась, избегая столкновения лба с дверным проемом, зашла в какую-то комнату и отошла в сторону, пропуская Мира. Она стояла, задрав голову наверх, и задумчиво смотрела на огромную впадину в и без того высоком полотке, откуда, видимо, и выпал тот самый кусок, о котором шла речь. Дыра была метра полтора в глубину и имела форму идеальной полусферы с примерно таким же диаметром, и находилось это чудо прямо у входа.
- Причем взрывчатка была заложена воооон там. – Длинный палец указывал на ранее наверняка аккуратные, а теперь раскуроченные взрывами отверстия в стене. В дальней от входа стене по обе стороны от того самого небольшого лаза-коридора, уходящего дальше куда-то вглубь земной тверди. – Не спрашивай меня как, я сама охренела. И до сих пор в шоке.
Комната была достаточно большой, пустой и идеально квадратной формы, можно было даже стены не измерять для того, чтобы доказать или опровергнуть эту идеальность. Перфекционизм был здесь во всем: в ровных поверхностях, в странных барельефах, состоящих из геометрических фигур и лабиринтов, даже угол наклона тоннеля, если вам интересно, был равен 22,5 градусам. Ровно. На всем протяжении. И тем сильнее бросалось в глаза несовершенство форм и пропорций статуи, стоявшей на кубическом постаменте в правом дальнем углу лицом к центру.
- Но она и не такое уже вытворяла. Да, милая? Как ты сегодня? Рада меня видеть, тварь?
Лука подошла к золотой женщине с изогнутой в вопросительный знак спиной и вопросительно вскинула голову, с вызовом глядя в искаженное то ли экстазом, то ли ужасом лицо. Нельзя было назвать его безобразным и отталкивающим, наоборот, оно притягивало взгляд и хотелось рассматривать его искусно выполненные неизвестным мастером черты, которые по отдельности были некрасивы: выпученные как у лягушки глаза были полуприкрыты веками, нос картошкой, приоткрытые ужасно-полные губы, слишком высокие скулы, широкий и раздвоенный, какой-то больше мужской, чем женский подбородок, низкий лоб с полным отсутствием каких-либо бровей, переходящий в острый череп яйцеобразной формы… но все вкупе это было по-своему неожиданно прекрасно, как и вся статуя в целом. Короткие ноги карлы были широко расставлены в полуприседе, открывая взгляду чрезвычайно пухлые женские гениталии; просто шикарная грудь с торчащими сосками опиралась на толстый и явно беременный живот; ужасно длинные руки, обхватывали его снизу, перекрещиваясь и при этом оставаясь раскрытыми ладонями вверх; карикатурно длинная и тонкая шея была закручена в горизонтальную спираль, а через три полных поворота снова уходила вверх, где венчала ее совершенно лысая голова. Волосы вообще как вид отсутствовали на золотой коже где бы то ни было. Если бы женщина распрямилась и встала в полный рост, то она была б чуть ниже самого Драгомира, а, учитывая короткие ножки и ни то жирафью, ни то лебединую часть тела, это смотрелось бы крайне гротескно.
- Знакомьтесь. Стерва, это - Драгомир Санрит. Мир, это - та самая проблема, которую ты должен будешь устранить. Мы как-то поспорили, сможет ли она ходить с таким-то пузом, или он будет ее перевешивать? Но так и не пришли к единому мнению. Ты сам как считаешь? - Риччи спрашивала, не поворачиваясь к магу, и все с тем же упрямым напряжением смотрела на Стража, скрестив руки и обхватив себя за плечи. – Трогать руками не советую, она этого не любит. У одного из китайцев ожог третьей степени, а он всего лишь хотел помацать ее за сиськи. Хотя, я на ее месте тоже была бы недовольна. Кисточки и палочки вспыхивают при касании, пластик плавится, металл раскаляется. Строптивая бабёнка. Не завидую я тебе, короче. Ведь теперь она – твоя головная боль, а не наша!

Отредактировано Джо (2019-06-10 18:10:01)

+1

8

- Я вижу, она тебе много крови попила, - маг не мог без улыбки смотреть на бурную эмоциональность своей провожатой. Но несмотря на добродушно-несерьезный вид, слушал он очень внимательно. И с каждым словом понимал, что дело мало того, что обернулось не так, как предполагалось, оно становилось достаточно рискованным. Он хотел спросить еще что-то, заходя в расковыренный пиротехниками курган, но так и замер, оглядываясь и рассматривая все вокруг. Да, покуралесили они здесь знатно. Кажется, он избавился от очередного стереотипа относительно археологов, дрожащих над черепками с кисточкой.
Тем временем, пока Мир ловил ворон, Лукреция уже куда-то свернула и пришлось догонять.
- Господи, как вы здесь ходите... - потирая лоб и морщась от уже второй шишки на лбу, проворчал маг, выходя вслед за Лу в странное квадратное подземное помещение.
- Хм, - задумчиво разглядывая отверстие в стене, и явно не человеческих рук впадину в потолке, Мир уже был серьезен. Еще и потому, что здесь хорошо так фонило. Чем-то очень далеким от понимания самого мага, чем-то древне-чужеродным, незнакомым, но довольно сильным. Это была магия и единственное, что пока ощущал от этих волн Санрит - враждебность. Его взгляд приковала статуя в углу, кажется, еще до того, как девушка начала свой с нею диалог. Причем у мага, при виде того, как Лу направилась к этой полубогине, возникло резкое желание ее остановить и он даже подался следом, но археолог и сама не стала подходить вплотную.
- Вы что, пытались прикасаться к ней? - с улыбкой человека, шокированного такой неимоверной беспечностью, спросил он Лу, стоя рядом и неотрывно глядя на Стража. Стражу. Стражницу. Конечно, прикасались... Они для того тут и роются, чтобы это все изучать. И при этом они не владеют магией, чтобы вовремя почувствовать опасность подобного рода от какой-либо своей находки. Какая неосмотрительность.
- Лукреция, тут все орет об опасности. И эпицентр всех волн перед нами. Я далек от конкретно этого вида магии, но даже мне не надо быть узким специалистом, чтобы почувствовать, как тут не хотят нас видеть. А в вашей работе как вы вообще выживаете без мага в штате? Напороться и не на такое ведь можно... - Мир кивнул на статую, - и отделаться не лишь ожогами.
С этими словами Мир очень осторожно прикоснулся к одной из раскрытых ладоней Стражницы. Без всяких последствий. Видимо, магия земли была воспринята как нечто гармоничное, как часть этого подземелья, и вреда Драгомиру полубогиня не принесла. Он выдохнул и посмотрел на Лу.
- Скажи-ка мне, Риччи, как ты назовешь человека, который при поломке крана в ванной вызовет электрика? - он добродушно усмехнулся, - я маг земли, а не артефактолог. Меня сюда позвали расчистить вход, удерживая грунт от обвала, чтобы пропустить вас в глубь этого места. А в результате ты говоришь, что эта красавица - моя головная боль? Нееет, - он покачал головой отрицательно, - Но поскольку я уже здесь, и поскольку меня она не "укусила", я попытаюсь с нею поговорить. Только учти, я тебе ничего не обещаю, и за последствия не ручаюсь.
Мир на самом деле не знал, что делать с древней статуей, излучающей защитную агрессивную магию. Но ему было очень любопытно, что же она охраняет? И фантазии не хватает, чтобы предположить. Может, там мумия какого-то правителя? Или какой-то древний артефакт с сильнейшим действием на человечество? Или еще что-то в этом духе? В конце концов, если у него не получится, то он просто передаст дело коллеге, всего-то. Попытка не пытка.
- Отойди подальше, - дождавшись, пока девушка отойдет к противоположной стене, Мир вздохнул и попытался вспомнить все, что им вдалбливали в голову во время скучных лекций по общей магии. Этих знаний было маловато, но в синтезе с опытом и козырем, что Стражница видела в нем часть природных сил и не причиняла вреда, какой-то эффект получить было можно. Санрит присел на корточки, и затаив дыхание, положил свои руки ладонями вниз на блестящие золотые ладони статуи, не чувствуя ничего, кроме холода металла. Никаких ожогов, никакого огня, ничего.
- Кажется, мы поладим, - почти ласково проговорил он и начал работать.
Но у той, что охраняла это место от незваных гостей, были другие планы. Мысленное заклинание оборвалось, даже не дойдя до середины. Статуя ожила, и с нечеловеческой силой схватила мага за запястья одной рукой, плавно и неожиданно грациозно поднимаясь на свои непропорционально короткие ноги. Мир в панике пытался выдернуть руки - но бесполезно, их будто сковало металлом. Он с ужасом обернулся на Лу, хотел было выкрикнуть "Беги", но не смог выдавить и звука, будто онемел. Вторая рука статуи, и без того длинная, вытянулась через все помещение, хватая Лукрецию и притягивая ее к себе. А потом Стражница вдруг запела. Ее голос, звучавший сначала на низких тонах, с каждой секундой все повышался и повышался, доходя до ультразвука, и в какой-то момент Мир понял, что уже ничего не слышит, а только видит, как пухлые губы шевелятся, продолжая петь и приближаться к его лицу, пока не коснулись лба меж бровей. В этот момент все погрузилось во тьму и мир вокруг будто выключился.

+1

Вы здесь » Бесконечное путешествие » Неформат » [pg-13] Размножение тараканов эмпирическим путём

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC