Меню

Fuji fkp датчик избыточного давления

Датчики давления Fuji Electric серии FCX-All

Являясь одним из лидеров в области производства датчиков давления, компания Fuji Electric установила более 1000000 датчиков давления серии FCX на различных предприятиях всего мира.

Сегодня компания Fuji Electric представляет новую 5-ю версию датчиков давления серии FCX-AII. Датчики давления версии 5 обладают точностью 0,065% в стандартном исполнении и опционально точностью 0,04%. Стабильность показаний сохраняется в течение 10 лет. Обновленный 3-х кнопочный ЖК-дисплей расширяет возможности и упрощает процесс программирования датчиков давления.

Датчики давления серии FCX-AII предназначены для точного измерения избыточного (манометрического), абсолютного, дифференциального (перепада) давления, а также измерения уровня. Разнообразие исполнений с выносными мембранами позволяет подобрать датчик давления полностью соответствующий требованиям технологического процесса. Датчики уровня позволяют производить измерение уровня как в открытой емкости с жидкостью, так и в емкости под давлением.

Высокая точность, диапазон сжатия до 1:100 и широкий выбор материалов контактирующих со средой элементов (Тантал, Монель, Хастеллой C, Цирконий, Титан, покрытие золото/керамика и другие) позволяют применять датчики давления и датчики уровня Fuji Electric в различных отраслях промышленности, таких как: нефтехимическая, химическая, энергетическая, металлургическая, пищевая, водоочистная и других отраслях.

Благодаря использованию дополнительных элементов (сужающие устройства, трубка Пито и другие) возможно применение датчиков дифференциального давления (перепада) для измерения расхода жидкости или газа. Более подробную информацию Вы сможете найти в разделе «Специальное применение».

Датчики давления Fuji Electric серии FCX-AII с фланцевым подключением к процессу и выносными мембранами

  • Категория безопасности до EN 954, SC4
  • Безопасность благодаря сухому контакту (отсутствие у такого контакта гальванической связи с цепями электропитания и «землёй»)
  • Миниатюрный дизайн
  • Позолоченные контакты для пониженной нагрузки
  • Снижение затрат на электропроводку
  • Изготовление по техническим условиям заказчика
  • Быстрая замена модуля, благодаря съемным клеммам
  • Предварительно отконфигурированные и прошедшие типовые испытания модули экономят Ваше время и деньги

Переход в раздел технической документации
Запросить дополнительную информацию и цены
Каталог
Спецификация FKP, FDP…5
Спецификация FKH, FDH…5
Спецификация FKC, FDC…5
Спецификация FKG, FDG…5
Спецификация FKA, FDA…5
Спецификация FKE, FDE…5
Спецификация FKP, FKH с мембранами
Спецификация FKB, FKD, FKM
Инструкция по эксплуатации

Модельный ряд датчиков давления Fuji Electric серии FCX-All

FKD/FDD
(диф.)
FKB/FDB (отн.)
FKM/FDM (абс.)

Источник

Датчик давления Fuji FKP/Датчик давления (тип прямого крепления) с точностью

20mA/DC10.5-45 В (взрыв)

Online Customization

Передатчик давления Fuji FKP (прямой тип крепления)

Передатчик давления FCX-AIII точно измеряет манометр и передает пропорциональный сигнал 4-20 мА.

Передатчик использует уникальный микрообработанный емкостный кремниевый датчик с современной технологией микропроцессора для обеспечения исключительной производительности и функциональности.

Технология

1. Высокая точность ± 1%

Точность 0.1% является стандартной функцией. Микроемкостной кремниевый датчик Fuji обеспечивает такую точность для всех диапазонов калибровки с повышенным или подавленным давлением без дополнительной регулировки.

2. Минимальная Экологичность

Конструкция «Advance Floating Cell», которая защищает датчик давления от изменений температуры и избыточного давления, значительно уменьшает общую погрешность измерения в реальных применениях fi eld.

3. Двуязычный Коммуникационный протокол Fuji/HART®

Передатчик серии FCX-AIII предлагает двуязычную связь, чтобы говорить как по собственному протоколу Fuji, так и по HART®. Любые совместимые с HART® устройства могут общаться с FCX-AIII.

4. Применение fl exibility

Различные варианты, которые делают FCX-AIII подходит практически для любого процесса применения включают:

-Полный спектр утвержденных опасных зон

-Встроенный RFI lter и молниеотвод

-5-разрядный жк-дисплей метр с инженерными блок

5. выгорание тока fl exibility (под шкалой: от 3,2 до 20,0 мА, над шкалой: от до 22.5ма)

Уровень сигнала выгорания регулируется с помощью модели FXW ручной коммуникатор (HHC), чтобы соответствовать NAMUR NE43.

6. Сухая калибровка без контрольного давления

Благодаря лучшему сочетанию уникальной конструкции механических деталей (сенсорного блока) и высокопроизводительной электрической цепи (электронного блока), надежность сухой калибровки без контрольного давления находится на равном уровне, как влажная калибровка.

Основные технические параметры

Источник

Датчик избыточного давления (прямой монтаж) серия FKP, FHP. 5

Применение датчиков абсолютного, дифференциального и избыточного давления, имеющих в своей конструкции выносные мембраны, позволяет производить точные измерения в различных средах, преобразовать измеренные значения в выходной сигнал 4-20 мА.
В конструкции датчиков давления используются измерительные микроэлементы ёмкостного принципа действия, которые прошли на производстве обработку, выполненную в соответствии с наиболее передовыми и инновационными микропроцессорными технологиями. Это обеспечивает высокие технические характеристики и отличные функциональные возможности. Осуществление настройки нуля, а также измеряемой шкалы производиться либо с использованием переносного коммуникатора, либо с использованием специального настроечного винта, позволяющего производить смещение нулевой точки в пределах верхнего диапазона измерения от -100% до + 100%.

Назначение датчика давления:

Датчик серии FKP и FHP относятся к датчикам избыточного давления, который позволяет осуществлять непрерывное точное измерение избыточного давления с его последующим преобразованием в режиме реального времени в значения, пропорциональные выходному сигналу 4-20 мА. В основе конструкции данных датчиков давления лежат уникальные микроёмкостные измерительные элементы изготавливаемые в Японии и которые прошли микрообработку и выполнены в соответствии с наиболее передовыми микропроцессорными технологиями, позволяющими обеспечивать исключительно технологические характеристики и функциональные возможности.

Характеристики рассматриваемых датчиков

  • Достаточно высокая точность датчиков: до ±0,1%;
  • Напряжение питания: для работы датчика необходим источник питания: от 10,5 до 45 В постоянного тока, который подключается к соответствующим клеммам питания;
  • Для питания устройств поставляемых опционально с предохранителем, необходим блок питания с напряжением: 10,5-32В постоянного тока;
  • Минимальное влияние, оказываемое на измерение и точность измерения, на изменение условий окружающей среды;
  • Возможность заказа датчика с опциональными протоколами связи Fuji и HART®, полная совместимость с цифровыми протоколами FOUNDATION™ и Profibus™;
  • Наличие широких эксплуатационных возможностей;
  • Наличие функции линеаризации программируемого выхода;
  • Наличие функции расширенного выходного аналогового сигнала (нижняя граница: от 3,2 до 4,0 мА, верхняя граница: от 20,0 до 22,5 мА);
  • Наличие функции «сухой» калибровки без наличия эталонного давления;
  • Модификация датчика со встроенным местным индикатором.

Область применения датчиков давления

  • Измерение давления жидкости;
  • Измерение давления газа;
  • Измерение давления пара.

Технические данные датчика давления

Температура окружающей среды в зависимости от модификации датчика:

  • температура окружающей среды: от -40 до +85°C;
  • температура окружающей среды: от -20 до +80°C (для исполнения с ЖК-индикатором);
  • температура окружающей среды: от -40 до +60°C (для исполнения, оснащенного предохранителем);
  • температура окружающей среды: от -70 до +70°C (с применением обогреваемого термочехла).

Температура процесса измеряемого датчиком давления:

  • Для датчиков, заполняемых силиконовым маслом: от -40 до +120°C;
  • Для датчиков, заполняемых фторированным маслом: от -20 до +80°C.

Для исполнения датчиков, работающих по протоколу Fieldbus:

  • Наличие цифровой сигнала стандартного протокола;
  • Поддержка способа передачи: в соответствии с требованиями стандарта IEC61158-2;
  • Базовый ток датчика давления: 16±2 мА;
  • Максимальная скорость передачи данных: 31,25 килобит/сек;
  • Поддержка протокола Profibus-PA: DPV1, версия 3.0;
  • Поддержка протокола Fieldbus Foundation: FF-890/891

Масса датчика давления:

Шкала, диапазон и допускаемая перегрузка:

Модель
датчика

Граница шкалы
[кПа абс.]

Границы диапазона

Границы выхода
за диапазон
[МПа]

Источник

Читайте также:  Давление нижнее высокое как избавится
Adblock
detector