Меню

Viessmann vitopend 100 падение давления

Решено Котёл Viessmann VITOPEND 100 W WH1B падает давление в СО

kravt

Victor2909

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

Это информационный блок по ремонту

Вопросы по ремонту

Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

  • не включается
  • прошивка
  • перезагружается
  • замена;
  • мигает;
  • цена;
  • купить;

Прошивки в разделах:

Схемы в разделах:

Справочники в разделах:

Marking (маркировка) — обозначение на электронных компонентах

Package (корпус) — вид корпуса электронного компонента

Programmer (программатор) — устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Краткие сокращения

Частые вопросы

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Котёл Viessmann VITOPEND 100 W WH1B падает давление в СО как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам — LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям — схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Популярные ссылки

kravt

СвятослаВ

Victor2909

kravt

Murka

КоВлИг

kravt

КоВлИг

kravt, влияет то что подрывной очень часто потехоньку пропускает и єтого человек не видет так как в канализацию всё уходит.

Добавлено 19-07-2009 12:21

kravt, снимите крышку камеры сгорания(при выключеном) котле и посмотрите на теплообменник по бокам, если на теплоизолции имеються зелёные следы и бока теплообменника немного с ржавчиной и зелёными отложениями — то это может говорить о том что теплообменик необходимо заменить. Для перепроверки сдлайте так как вам написали выше, а именно запитайте систему и отсеките котёл и ждите. Но запитывйте не килограм, а 2 килограмма а можно и 2.2. что бы быстрей процесс увидеть.

Читайте также:  Почему меняется давление крови

kravt

SKS, Радиаторы как раз из люминия, а как это отражается на падении давления. Если реакция происходит с водой то давление расти должно, а не падать. Или я чего не просекаю?

Добавлено 19-07-2009 14:00

SKS, кстати про случай когда давление медленно росло, продолжай это тоже интересно хоть немного и не по теме, все одно про bar ы разговор.
По Vitopend 100 вообще у меня сложилось мнение что аппараты довольно надежные в эксплуатации, но некоторые дефекты бывают просто на грани фола (например трехвходовой).
SKS, у тебя опыт работы с ними огромный подскажи начинающим какие дефекты наиболее распространенные и какие железки желательно всегда иметь под рукой? А то у нас в городе только начинают их ставить и опыта работы с ними маловато. Слышал что при работе на ГВС VITOPEND 100 работает без модуляции на полную мощность. Тогда чем регулируется температура воды? Включением- отключением горелки?

Источник

Форум — Ремонт котлов

Вы не авторизированны – вы не можете писать на форуме и просматривать файлы

Страница: 1

#1 2010-10-17 20:24:18

Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Давление в системе отопления за 12час.падает с 2 бар до 0.5 бар.
Система нигде не травит. Котел вроде тоже. Может кто знает в чем может быть причина?

#2 2010-10-17 21:26:31

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Причина только 1 — утечка воды, если подрывной клапан выведен трубой в канализацию -может он травит, чаще всего в полу-стенах на стыках труб происходят утечки — обнаружению не поддаются, себя не проявляют — тока вскрытие.

#3 2010-10-19 21:31:44

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Действительно,неделю искал все перепробывал.В итоге врубил давление на холодной системе и о чудо,потекло.А на горячей походу испарялось, так подкапывало.Ух все нервы измотал.

Читайте также:  Сосуды под давлением вкладыш

#4 2012-01-28 11:33:09

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуста, Постоянно падает давление в системе, течей нигде не обнаружено! Из-за чего это может происходить?

#5 2012-01-28 21:28:22

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Воздух из бака выходит потихоньку.

#6 2012-01-28 23:39:55

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

mkarakuts пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуста, Постоянно падает давление в системе, течей нигде не обнаружено! Из-за чего это может происходить?

Из-за быстрого высыхания или впитывания в стены-полы

#7 2012-10-19 20:04:52

Re: Viessmann Vitopend 100 24 КВт падает давление

Всем Доброго времени суток.

Котел: Viessmann Vitopend 100 24 КВт — работает третий год.
Проблема:
1. за неделю — полторы падает давление в системе (с 2 до 1, дальше не даю опустится путем добавления воды в систему)
2. Котел стал сильно шуметь (только на третий год работы) — шум похож как воду грееш в холодном чайнике(раньше такого не наблюдалось)

При снятии крышки котла обнаружил влагу (не знаю как правильно называется) элементе удалении воздуха с системы. Красная кнопочка удалителя воздуха поднята а возле нее влага. пробовал и в нажатом и отжатом (поднятом) положении — проблема с давлением и шумом остается.

Вопросы:
1. Как должно быть: нажата или отжата (поднята) кнопка удалителя воздуха?
2. Извечный русский вопрос «что делать?»

Источник

A_B history

Краткое изложение предыдущих серий:

Котел viessman vitopend 100, подготовка к отопительному сезону.

« previous entry | next entry »
сент. 1, 2013 | 12:11 am
Сейчас я: Russian Federation, Великий Новгород

Есть две процедуры, которые пользователи могут сами выполнять — регулировка давления в системе батарей и осмотр (и подкачка воздухом в случае необходимости) расширительного бачка.

Читайте также:  Чем сбрасывать высокое давление

Я столкнулся с этими задачами, когда хотел включить отопление дома.
Давление в системе было минимальное (0.8 бар). Я включил батарении, но заработала только батарея в ванной и частично на кухне.
Я подумал, что в батарее на кухне скопился воздух и решил спустить его через кран маевского на ее торце. Давление в системе упало до 0 и котел совсем перестал работать.

А без горячей воды в 21 веке тяжело!

В инете информации мало, поэтому делюсь своим кровным опытом, как отрегулировать давление в системе, как найти расширительный бачок (я потратил на это 2 часа) и проверить его работу.

1) кран подпитки системы находится слева, между выводом батареи и вводом для горячей воды. Представляет собой черный пластрассовый, размером с фасоль, цилиндрический предмет, как откручивающаяся крышка от майонеза. Если крутить против часовой стрелки, в систему начнет поступать вода и давление будет повышаться.

Если вы перекачаете воду в систему (более 3 бар), то ее можно слить из системы (так же можно прогнать воздух). Чтобы найти клапан слива, надо снять кожух с котла (взять его за бока и аккуратно потянуть вверх и на себя).
Он находится права снизу, с красным циллиндроческим верхом и черным пластмассовым рычажком. Если открыть кран подпитки и этот клапан, можно прогнать воздух из системы.

2) В отопительной системе есть расширительный бачок (чтобы батареи не лопнули при нагреве воды http://ostroykevse.ru/Otoplenie/Otoplenie_8_2.html). Найти его можно, если посмотреть на котел сверху — он будет между кожухом и стеной. Выглядит как красный (может быть другого цвета) диск толщиной примерно 5-7 см с ниппелем сверху. Для проверки работоспособности надо открутить крышку на ниппеле и слегда нажать на ниппель. Должен пойти воздух. Если пошла вода — бачок неисправен, надо звонить в ремонт. Если ничего не пошло — надо подкачать, делается это обычным автомобильным насосом. (Велосипедный тоже может подойти)

Вопросы-ответы по теме: http://vitopend.ru/index.php/qa

Источник

Adblock
detector